Стало известно, как долго бойцы «ЧВК Вагнера» работают в Мали

ОБЩЕСТВО2 комментария
Стало известно, как долго бойцы «ЧВК Вагнера» работают в Мали

Стало известно, как долго бойцы «ЧВК Вагнера» работают в Мали

Корреспондент «Би-Би-Си» Илья Барабанов в эфире канала «Дождь» (признан иноагентом в РФ) рассказал, что бойцы российской «ЧВК Вагнера» уже ведут работу на территории Мали.

Информация о том, что власти Мали намерены привлечь к обеспечению безопасности на территории республики сотрудников частной военной компании из России, появились на фоне спешного бегства военнослужащих Франции из региона. Сейчас Париж, как и власти Эстонии и ФРГ, заявляет о намерении вывести миротворческий контингент из Мали, если страна начнет сотрудничество с «вагнеровцами». Однако на деле бойцы ЧВК уже работают на ее территории.

По словам Ильи Барабанова, россияне открывают для себя «все новые и новые страны».

«Теперь вот уже больше месяца, как они в Мали. И более того, там сейчас продолжается гигантский африканский набор, продолжают сотни людей набирать и фрахтовать для отправки в Африку», — заметил он.

Напомним, международная миротворческая миссия работает в Мали уже 8 лет. Она была сформирована для стабилизации обстановки в стране. Впрочем, эта цель так и не была достигнута — на этом фоне правительство африканской страны и решило обратиться за помощью к россиянам.

Метки

Новости СВО: Украину признали страной-террористом, цена вторжения в Курскую область и окончание конфликта через несколько недель

Киев открыл второй фронт в Африке: как нацистский режим Зеленского разрастается на соседнем континенте

«Отомстили за пацанов»: в Мали ударом возмездия уничтожена база боевиков, расстрелявших бойцов ЧВК «Вагнер»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.