Стало известно, скольким россиянам запрещено из-за долгов выезжать за границу

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Стало известно, скольким россиянам запрещено из-за долгов выезжать за границу

Основная часть постановлений с ограничением выезда за пределы родины касается долгов по алиментам.

По состоянию на конец текущего года, 1,7 миллиона жителей России ограничены в праве выезда за рубеж из-за долгов. Об этом RNS сообщили в среду в Федеральной службе судебных приставов. При этом с января по ноябрь должники уже погасили обязательства на сумму более пятидесяти миллиардов рублей по исполнительным производствам, которые ограничивали выезд.

- По состоянию на 22 декабря, действует около 1,7 миллиона постановлений о временном ограничении на выезд должника из РФ, - рассказал представитель ФССП. - В результате применения временного ограничения на выезд должников из Российской Федерации за 11 месяцев 2017 года в рамках 1,2 миллиона исполнительных производств должниками были полностью или частично исполнены обязательства по исполнительным производствам на сумму 56,1 миллиарда рублей.

Точный размер долгов на 22 декабря собеседник агентства при этом не раскрыл.

Основная часть постановлений с ограничением выезда за пределы родины касается долгов по алиментам - за предыдущие 11 месяцев в пограничной службе ФСБ России их было более 931 тысячи.

За 10 месяцев 2017-го ФССП осуществляла работу по исполнительным производствам на общую сумму 5,3 триллиона рублей, а годом ранее долги оценивались в 4,8 триллиона.

Напомним, что не так давно был принят закон, который повысил планку для "невыезда" за границу. Вместо 10 тысяч рублей теперь она равна 30 тысячам.

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

«Должна быть вера в себя, чтобы не слушать плохие слова»: Ольга Серябкина о секретах красоты

«Выстрелил в лицо»: в Петербурге ветеран СВО в упор расстрелял друга из-за крупного долга

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.