Стивена Сигала захотели сделать депутатом Госдумы

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Стивена Сигала захотели сделать депутатом Госдумы

Для этого актеру придется отказаться от гражданства США и Сербии.

Голливудский актер Стивен Сигал, у которого есть российское гражданство, планирует баллотироваться в Госдуму от партии «За правду» Захара Прилепина. Об этом рассказал сам писатель. Однако Сигал оказался не готов к политической карьере в России.

«Мы с ним общались три часа. У него очень четкие представления о том, чего он хочет. Стивен может усадить за один стол нищего и президента. Его все знают. Стивен — это круто», — сказал Прилепин.

В то же время писатель не смог объяснить, как Сигал сможет получить депутатский мандат, имея гражданство США и Сербии. Кроме того, в январе президент России Владимир Путин предложил внести в Конституцию поправки, запрещающие становиться парламентариями тем, у кого есть иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране.

Однако все вопросы отпали, когда Стивен Сигал вскоре пояснил, что на самом деле не планирует баллотироваться в Госдуму, ближайшие выборы в которую намечены на 19 сентября 2021 года.

«Это не совсем для меня. Я очень рад, что работаю дипломатом», — сказал актер. Речь идет о том, что в августе 2018 года Сигал стал специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей.

Гражданином России Сигал стал осенью 2016 года, получив паспорт из рук Путина. Также актер зарегистрировался в России как индивидуальный предприниматель. В сентябре 2018 года он заявил, что не прочь стать губернатором Приморья.

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.