«Стрёмная медиаволна»: лидер «Ночных снайперов» Арбенина объяснила отмененные концерты

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Диана Арбенина считает, что организаторы мероприятий в Ульяновске, Чебоксарах, Перми, Уфе и Ижевске, просто побоялись.

Лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина, концерты которой были отменены в ряде российских городов, высказала свое мнение по этому поводу. Как считает рок-музыкант, в последние несколько недель на нее и ее коллектив обрушилась "стремная медиаволна, состоящая из шлака и клеветы".

«Группу очень хорошо знают те, кто, во-первых, приглашает, а во-вторых, те, кто приходит на концерт. Но я это связываю с нашим смутным временем, с какими-то странными нереализованными амбициями отдельных общественных деятелей», — цитирует RT Арбенину.

При этом лидер «Ночных снайперов» не конкретизирует, в чем заключается клевета. Зато Арбенина убеждена, что концерты отменили в Ульяновске, Чебоксарах, Перми, Уфе, Ижевске и Казани, потому что побоялись их проводить. Однако музыкант напрочь отметает мысль, что причиной могли стать ее резкие слова в адрес спецоперации, которые разозлило большинство россиян.

Афиша концертов. Фото: соцсети Арбениной

Предельно ясно объяснил отмену концертов директор Центра спортивной подготовки Прикамья Михаил Аминов.

«В связи с большим общественным резонансом, а также во избежание возможных провокаций, нами принято решение об отказе в предоставлении площадки СК им. Сухарева для проведения концерта Дианы Арбениной. Организаторы концерта оповещены»,— приводит «Коммерсант - Прикамье» слова директора.

На отмене концерта в Перми настаивали местные ветераны специальной военной операции. Через телеграм-канал «Прикамские витязи» они разместили призыв заблокировать вход в комлекс, где должен был проходить концерт Дианы Арбениной.

«Концерт Арбениной отменён. Всем спасибо, кто принял участие в этом неравном бою с административной машиной, всем, кто не испугался и сказал своё твёрдое НЕТ. Отдельное спасибо некоторым людям в погонах и чиновникам, которые смогли продавить данное решение», - сообщается в телеграм-канале «Прикамские витязи».

Но нашлись и те, кто обвинил их в доносительстве и ангажированности. В ответ инициаторы заявили, что никаких денег не получали, а выступали против концертов Арбениной, потому что считают позицию рок-музыканта антироссийской.

А чтобы показать всем, что не намерена менять свою позицию, музыкант разместила в соцсетях строки из своей песни «Гавань».

«Не бойся — над нами звезда,
Не бойся — уже никогда
Не спросит, зачем ты приехал сюда,
Не бойся и стой на своем,
Мы вместе все переживем».

Ранее Диана Арбенина стала "героем" проекта "Пятая колонна", который ведет учет изменников Родины и решает, могут ли они зарабатывать на России. Голосование по Арбениной традиционно прошло в Телеграм.

Арбениной напомнили, что ещё в 2014 году, после воссоединения Крыма с Россией и началом «АТО» Украины на Донбассе, Арбенина на своем концерте в Киеве просила прощения за своих российских коллег и выразила единство с украинским народом.

Тогда тоже были отменены концерты "Ночных снайперов" в нескольких российских регионах. В видеообращении артистки, размещенном на странице в соцсети, певица объяснила, что  причина кроется в сложной политической обстановке.

«Накаченные губы и переделанные носы - это не главное»: Юлия Савичева о комплексах

Жюри шоу «Маска» единогласно разоблачили, кто скрывается в костюме Гориллы

Матерные песни, «голые концерты» и туманные политические взгляды: 13 апреля родился Сергей Шнуров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания