«Стыдище просто до смерти». Замглавы ФСИН подал в отставку

ОБЩЕСТВО1 комментарий

Валерий Максименко решил покинуть пост и из-за нового руководства.

Заместитель руководителя Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко написал рапорт об увольнении. Об этом сегодня сообщил источник Daily Storm. Источники издания связывают отставку Максименко с приходом нового директора службы Александра Калашникова. Однако не исключают, что чиновник решил покинуть пост после того, как ему запретили комментировать работу ведомства. Как раз 15 ноября Валерий Максименко сообщил о смене формата работы службы со СМИ. Он заявил, что больше не будет давать комментариев лично.  

«У нас меняется формат работы — теперь по всем интересующим вас вопросам вы обращайтесь, пожалуйста, письменно в нашу пресс-службу. И вам в течение семи дней будет направлен письменный ответ», — сказал замглавы ФСИН радиостанции «Говорит Москва».

Максименко добавил, что изменение формата работы «по большому счету, к лучшему»: «Вот пример: начальник колонии — это пару недель назад было — головой в унитаз окунает заключенного, а после этого становится исполняющим обязанности первого заместителя управления, в котором больше десятка таких колоний. Скажите честно, как это комментировать? Со стыда хочется под землю провалиться. Стыдище просто до смерти. А бумага, ну, бумага, я думаю, она все стерпит. И на любой вопрос вам ответят с уважением, письменно, в течение семи дней».

Именно эта фраза про стыд за коллег навела источники на мысль, что заявление об отставке неслучайно. Валерий Максименко работает в Федеральной службе исполнения наказаний с ноября 2012 года. Заместителем директора ФСИН был назначен указом президента России в апреле 2016 года.

В Иркутской области бывший замначальника ФСИН получил 12 лет колонии за взятку в 60 миллионов

Заключенные устроили бунт в саратовской колонии, где сидел «скопинский маньяк»

«Они хотят тайно похоронить его»: матери Навального впервые показали труп сына

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку