Суд увеличил тюремный срок за ДТП для дочери иркутского депутата

ОБЩЕСТВО4 комментария
Суд увеличил тюремный срок за ДТП для дочери иркутского депутата

Дочь депутата думы Иркутска приговорена к лишению свободы на четыре года за ДТП с двумя погибшими.

Иркутский областной суд увеличил срок лишения свободы для Юлии Киселевой (Есевой) за совершение ДТП, в котором погибли два человека, до 4 лет.

26-летняя женщина является дочерью депутата думы Иркутска, главного врача городской больницы №8 Жанны Есевой и главврача городской больницы №10 Сергея Есева. Она будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Решение об ужесточении наказания для Киселевой суд Иркутской области огласил в пятницу. В сообщении пресс-службы суда указывается, что срок наказания увеличен после рассмотрения апелляционных жалоб защиты и обвинения на приговор райсуда по делу о ДТП с двумя погибшими. Суд Октябрьского района Иркутска ранее приговорил Киселеву к 3,5 годам лишения свободы.

- Сегодня суд принял решение изменить приговор суда Октябрьского района и увеличил срок наказания до 4 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении. Если стороны не согласятся с принятым решением, у них есть десять дней для его обжалования, - передает слова представитель суда Людмилы Колодежной ТАСС.

Подсудимая была признана виновной в управлении автомобилем в состоянии опьянения и нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.

Дорожная авария, которая вызвала широкий общественный резонанс, произошла в июле 2015 года. Mercedes, за рулем которого находилась дочь иркутского депутата, столкнулась на светофоре с внедорожником Toyota Highlander. Автомобиль от удара врезался в еще две иномарками. В результате ДТП погибли двое мужчин. Одним из них был начальник уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов.

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

Роднину возмутили жалобы россиян на подорожание: с точки зрения депутата Госдумы нужно «постепенно ко всему приспосабливаться»

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.