Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Намек Захаровой: работающие по «схеме Долиной» судьи являются врагами народа
Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Коллаж: Блокнот, фото Марии Захаровой из ее телеграм-канала

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры у добросовестных покупателей, заявляя, что находились под влиянием мошенников. Она намекнула, что это дело не внутренней, а внешней политики – налицо работа иностранных вредителей и их пособников.

«Надо на эту историю смотреть в том числе и под углом того, что то, что с нами хотят делать наши недруги, наши враги. Зло их переполняет. И один из способов, который они решают сейчас испробовать, это столкновение людей.

Задета одна из самых чувствительных тем, связанных даже не только с недвижимостью, а с жильем, с тем, что составляет для каждого человека свой такой ближний круг.

Против нашей страны ведется гибридная война. Ведь она поэтому и называется гибридной, потому что ведется совершенно с других, иных позиций»,- цитирует Захарову ТАСС.

Враги, подытоживает она, «очевидно, будут идти и не останавливаться на этом своем совершенно разрушительном пути». Так что и народ, и власть должны ответить на этот вызов.

И действительно, ситуация опасная. Общественное мнение буквально возненавидело Ларису Долину, которая уже навсегда останется знаменитой не как народная артистка России, а в качестве так называемой «нулевой бабки» в названной по ее фамилии «схеме Долиной».

Но на певицу-пенсионерку, в общем-то, плевать. Гораздо хуже тот удар, который решения судов в рамках этой схемы нанесли по доверию общества к государству. Любой может примерить на себя ситуацию и ужаснуться. А о чем говорить с точки зрения пропаганды рождаемости, когда на улицы выбрасывают молодые семьи с беременными женщинами, еще и не снимая с них обязанность выплачивать ипотеку за отнятую квартиру?

Так что подозрения Захаровой вполне оправданы – такие способы взлома стабильности в обществе вполне могут быть результатом работы, к примеру, украинской и британской агентуры в России, проникающей в том числе и в суды.

Иллюстрация: Блокнот

Об этом пишет и прокремлевский политолог Павел Данилин:

«Не могу не согласиться с Захаровой. Действительно, враги пытаются нас рассорить.

Именно для этого, вероятно, враги проникли в суды, подкупили судей и заставили принять их решения, фактически отменяющие права собственности и добросовестного покупателя. В связи с чем, полностью поддерживая Захарову, предлагаю прокуратуре проверить судей на предмет их сговора с врагами и недругами, а также на предмет получения ими от врагов и недругов денег за это антигосударственное деяние по рассориванию нашего общества.

Надеюсь, этих врагов и недругов, а также их прислугу, постигнет кара по всей строгости российского законодательства».

В общем, «Сталина на них нет», по популярной в сети поговорке. Но, возможно, еще будет. Угрозу национальной безопасности необходимо устранять самыми жесткими мерами.

Новости о "схеме Долиной" и сколько еще скандальных шоу-персонажей в России здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Суд Долиной за квартиру последние новости
#Что будет с судьями по делу Долиной?
#Дело Долиной последние новости
#Накажут ли судей по делу Долиной?

"Народная" против "народа", любопытно, далеко ли зайдет? Накажут ли судей, которые поспособстовали "народной" победить мать-одиночку "из народа"?

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения действий Ларисы Долиной ниже
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.