Сын главы Липецкой области лишился поста прокурора за смертельное ДТП

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Сын главы Липецкой области лишился поста прокурора за смертельное ДТП

Курский заместитель прокурора Роман Королев в сентябре 2015 года совершил наезд на пешехода.

Заместитель прокурора Курской области Роман Королев уволен с занимаемой должности из-за аварии, виновником которой он стал. Более года назад Королев насмерть сбил женщину в поселке Черемисиново. То, что бывший зампрокурора является сыном губернатора Курской области, не спасло его от отставки.

Информация об увольнении Королева появилась в соцсетях со ссылкой на пресс-секретаря Курской облпрокуратуры Татьяну Русанову. Также с сайта прокуратуры на минувшей неделе исчезли данные зампрокурора и его фотография.

Трагический инцидент произошел в сентябре 2015 года. На автомобиле «Фольксваген» 37-летний прокурор сбил женщину 57 лет. От полученных травм он скончалась на месте. В СМИ тогда поступила информация, что сотрудник прокуратуры ехал с банкета. В январе 2016 года в отношении Романа Королева было возбуждено уголовное дело.

Ситуацию с долгим сохранением зампрокурора его поста «Блокноту» прокомментировал руководитель организации «Право и порядок» Олег Иванников.

- У прокуроров есть негласное правило - если хочешь развалить уголовное дело, то надо затянуть его. Назначить ряд сомнительных экспертиз, проверок и так далее. К Королеву как к персоне высокопоставленной относились уважительно и не стали его ни увольнять, ни применять дисциплинарные меры на общих основаниях до того, как завершатся все проверки.

Иванников отметил, что любое движение по этому делу уже благо, в том числе состоявшееся увольнение. Правозащитник напомнил, что еще 10-15 лет назад ситуация развивалась бы иначе, и за сына губернатора скорее всего уже сидел бы кто-то другой, взявший на себя вину за плату или из желания оказать услугу вип-персоне.

прокурор

«Мало их убили! Пол-Москвы нужно вырезать, тогда на периферии удовлетворятся»: стримерша из Липецкой области

В Липецке 50 тысяч человек остались без отопления в морозы

Вот так бабушка: 93-летняя жительница Задонска очищает дороги от снега, чтобы людям удобно было

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.