На сына губернатора Липецкой области завели дело за смертельное ДТП

Происшествия16 комментариев
На сына губернатора Липецкой области завели дело за смертельное ДТП

В отношении заместителя прокурора Курской области Романа Королева возбуждено уголовное дело за то, что он насмерть сбил женщину.

Следственный комитет возбудил уголовное дело против сына губернатора Липецкой области, занимающего должность зампрокурора Курской области, Романа Королева. Дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщило курское издание «Народный журналист».

Смертельное ДТП, в результате которого 37-летний Роман Королев стал фигурантом уголовного дела, произошло осенью 2015 года. 37-летний заместитель прокурора ехал за рулем автомобиля «Фольксваген» в поселке Черемисиново и совершил наезд на пожилую женщину. От полученных травм она скончалась на месте аварии.

- Выскочив буквально из постели, сотрудники прокуратуры сделали все возможное, чтобы опровергнуть информацию, поступившую местным журналистам, о том, что 25 сентября в здании областной прокуратуры состоялся банкет, а в простонародье – пьянка. После которой, на следующий день, Роман Королев сел за руль своего внедорожника и по пути в Липецк совершил наезд на пешехода, - заявил Константин Березин, помощник депутата Курской областной думы Ольги Ли.

Напомним, происшествие вызвало большой резонанс по всей стране. По факту аварии была проведена проверка. Материалы были переданы в Следственный комитет России.

Роман Королев – уроженец Липецкой области. В 2006 году он стал самым молодым районным прокурором в области. Спустя пять лет Королев занял пост заместителя прокурора Курской области.

«Потому что кислорода нет в стране»: общественница Кашеварова жестко обвинила власть в нападении подростка на школу

«Власть получила неуд?»: опубликован рейтинг эффективности российских госструктур в 2025 году - кто оказался в лидерах, а кому светит смена руководства

Питбайки-убийцы: сотни детей погибли и покалечились с начала года, но родители продолжают покупать опасные «игрушки»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.