Сын Никаса Сафронова решил дать концерт в память о погибшей из-за него старушке

Актуальный вопрос13 комментариев
Сын Никаса Сафронова решил дать концерт в память о погибшей из-за него старушке

Пианист Лука Затравкин заявил, что деньги с концерта отдаст благотворительной организации по помощи инвалидам.

25-летний музыкант Лука Затравкин рассказал, что когда сбил насмерть 78-летнюю старушку в Москве, не знал, как жить. К настоящему времени пианист-виртуоз «начал принимать случившееся». Сын известного художника отметил, что хочет помочь благотворительной организации, которую возглавляла сбитая им женщина. Речь идет о фонде помощи общества инвалидов северного округа Москвы.

- Покойную уже ничем и никак не вернёшь. Но у неё было дело последних лет её жизни. Это благотворительная организация помощи инвалидам. Я подумал, что я как пианист могу сыграть благотворительный концерт, все деньги с которого пойдут в помощь этой организации. Пока ещё я на свободе, я хочу помочь, чтобы дело погибшей могло дальше развиваться и помогать другим людям, - заявил Затравкин в видеообращении, которое опубликовал в Сети.

Ранее “Блокнот” сообщал, что Лука Затравкин рассказал о подробностях трагического ДТП. По его словам, 11 марта он ехал со скоростью примерно 70 километров в час по Большой Академической улице на своем BMW X6. В этот момент дорогу в неположенном месте перебегала пожилая женщина. В результате пианист-виртуоз совершил на нее наезд. Женщина погибла на месте. Позднее музыкант опроверг информацию о своем задержании.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.