Сызранские коммунальщики пожаловались Путину на атаку ПАО «Т плюс»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Сызранские коммунальщики пожаловались Путину на атаку ПАО «Т плюс»

Коллектив МУП «ЖЭС» написал открытое письмо президенту.

Муниципальное предприятие Сызрани (Самарская область) МУП «ЖЭС» просит Президента РФ Владимира Путина вмешаться в ситуацию, которая сложилась вокруг их организации. В открытом письме главе государству коллектив МУПа пишет, что их атакуют энергетики – ПАО «Т плюс». Копия обращения адресована главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву, главе ФАС РФ Максиму Шаскольскому и губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Документ подписан представителем трудового коллектива МУП «ЖЭС» Сергеем Ефимовым.

«Прошу вмешаться в ситуацию с банкротством Сызранского МУП «ЖЭС». Считаю, что муниципальное предприятие фактически подверглось атаке со стороны ПАО »Т Плюс«, инициировавшей банкротство »ЖЭС".

В интересах «Т Плюс» внешним управляющим МУП «ЖЭС» была назначена Гасанова Н.В. (проходит обвиняемой и подозреваемой по уголовным делам о мошенничестве и отмывании денег).

В период деятельности Гасановой Н.В. на этом посту акты подано-принятой тепловой энергии подписывались в интересах ПАО «Т Плюс» без каких-либо разногласий и без каких-либо прямо предусмотренных договором документов, а именно балансового расчета распределения тепловой энергии между потребителями, актов снятия показаний приборов учета. В результате ПАО «Т Плюс» в одностороннем порядке формировало задолженность МУП «ЖЭС» по текущим платежам.

Незаконность этих действий подтверждена решением Арбитражного суда Самарской области от 25 ноября по делу № А55 – 2169/2020.

В рамках этого процесса «Т Плюс» пыталась взыскать с МУП «ЖЭС» 96 млн рублей. Однако судом было установлено, что счета выставлялись не по показаниям приборов и у МУПа наоборот образовалась переплата в 210 млн рублей.

При этом, необходимо дать оценку тому, что, зная о выявленных фактах злоупотребления должностным положением внешним управляющим Гасановой Н.В., приведшим к заключению ряда убыточных для предприятия сделок, ПАО «Т Плюс» не только не подало в ходе процедуры ни одной жалобы либо заявления об оспаривании сделок, но и заняло с Гасановой Н.В. и рядом кредиторов консолидированную позицию, в ущерб интересам должника и иных кредиторов, фактически злоупотребляя положением мажоритарного кредитора.

Также ПАО «Т Плюс» занимало консолидированную позицию в 11 арбитражном апелляционном суде Самарской области при рассмотрении заявления Гасановой Н.В. об отказе от своего ранее поданного заявления об освобождении от исполнения обязанностей внешнего управляющего или назначения внешним управляющим своего супруга – Гасанова Малика Салимсултановича (в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за мошенничество и находится под домашним арестом).

Кроме того, внешний управляющий Гасанова Н.В. вопреки экономическим интересам МУП «ЖЭС», фактически в нарушение плана внешнего управления и соответственно против интересов других кредиторов инициировала и осуществила процедуру присвоения ПАО «Т Плюс» статуса Единой теплоснабжающей организации в самом густонаселенном районе города, который ранее относился к зоне ответственности МУП «ЖЭС».

Таким образом МУП «ЖЭС» был лишен существенного источника поступления денежных средств, необходимых для осуществления нормальной хозяйственной деятельности и для расчетов с кредиторам и работниками должника. Убытки от этого шага оцениваются в 645 млн рублей.

Прошу провести объективное расследование по данным фактам и привлечь виновных к ответственности.

Представитель трудового коллектива МУП «ЖЭС» Ефимов Сергей Юрьевич".

«Ключи должны выдаваться вовремя»: Путин поручил отменить мораторий на штрафы для застройщиков

Новости СВО: разгром ВСУ в Гуляйполе, ВС РФ идут на Славянск, Украина атаковала танкер в Средиземном море

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.

«Дело в балансе»: Путин рассказал, зачем в России повышают НДС

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии «Итоги года» Путин прокомментировал повышение НДС.

Путин назвал Зеленского хорошим, но только в качестве артиста: просроченный кокаинист и правда неплохо изображал страсть к Павлу Деревянко

ПОЛИТИКА

Президент России прокомментировал фейк-шоу украинского диктатора, снятое якобы на фоне стелы «Купянск». 19 декабря в 12:00 по московскому времени началась традиционная прямая ...