Такер Карлсон не смог промолчать. Он заявил, что Запад обманывается насчет Крыма

Карлсон: Запад притворяется, что Крым находится в составе Украины
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Такер Карлсон не смог промолчать. Он заявил, что Запад обманывается насчет Крыма

Иллюстрация: стоп-кадр видео, соцсети.

И Киев, и его западные союзники притворяются, что полуостров находится в составе Украины.

О судьбе Крыма снова заговорили на Западе, ведь там уверены в том, что Крым — украинский, хотя полуостров уже более 10 лет живет в другой реальности. И не все это понимают.

Американский журналист Такер Карлсон обвинил западные правительства в «ребячестве» и оторванности от реальности из-за их упорного желания видеть Крым частью Украины. Его резкие высказывания прозвучали на фоне масштабных преобразований на полуострове, которые российские власти представляют как успешное развитие, а Киев называет иллюзией.

В интервью для RTVI US на YouTube Карлсон заявил, что позиция Запада по Крыму не имеет ничего общего с действительностью.

«Запад делает вид, что Крым сейчас находится в составе Украины. Они хотят вернуть Крым. Это ребячество. Я не могу с этим согласиться. Это слишком глупо и слишком безрассудно», - сказал он.

Такер Карлсон не смог промолчать. Он заявил, что Запад обманывается насчет Крыма
Иллюстрация: коллаж "Блокнота"

По его мнению, заявления о скором крахе российской экономики также не имеют под собой оснований и служат лишь одной цели – оправдать продолжение финансовой и военной поддержки Киева со стороны США и Европы.

За время, прошедшее после референдума 2014 года, облик Крыма значительно изменился. Были реализованы масштабные инфраструктурные проекты: возведен Крымский мост, связавший полуостров с материком, построена федеральная трасса «Таврида», введен в строй новый аэропорт в Симферополе. Власти сообщают о строительстве новых электростанций, водозаборов, социальных объектов – школ, детских садов, а также о реставрации исторических памятников.

«Просроченный» президент Украины Владимир Зеленский, напротив, рисует совершенно иную картину. Он утверждает, что в Крыму уничтожен туризм, экономика находится в упадке, а жители сидят и ждут возвращения в состав Украины. В качестве символа этой борьбы Киев даже учредил День сопротивления оккупации Крыма.

Такер Карлсон не смог промолчать. Он заявил, что Запад обманывается насчет Крыма
Иллюстрация: коллаж "Блокнота"

При этом референдум 2014 года ясно показал — Крым хочет быть с Россией.

Споры о статусе полуострова уходят корнями в глубокое прошлое. Дело в том, что Крым фактически достался украине в подарок. Крым входил в состав РСФСР до 1954 года, когда указом Президиума Верховного Совета СССР был передан Украинской ССР. После распада Советского Союза полуостров остался в составе независимой Украины, однако сейчас это решение в Крыму мечтают оспорить.

Ранее Зеленский предупредил Трампа о масштабной десантной операции — Украина попытается захватить Крым.

Новости Крыма на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Крыма
#Крым новости
#Крым Новости
#Свежие новости Крыма

Свое мнение о новостях из Крыма и об СВО публикуйте в комментариях ниже

Зеленский в панике: Украину отказались пускать на заседания НАТО

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.