Тела российских дипломатов, погибших в Непале, доставили в Россию

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Тела российских дипломатов, погибших в Непале, доставили в Россию

Борт МЧС с телами Марии Яковлевой и Алексея Липеева приземлился на аэродроме в Раменском.

Молодых дипломатов Марию и Алексея обнаружили мертвыми под завалами в горной деревне на высоте 3 800 метров 7 мая. Сегодня тела погибших доставили в Россию.

Самолет МЧС приземлился в городе Раменское. В ближайшее время тела молодых супругов будут переданы родным, которые и решат, где похоронить влюбленных. По словам друзей погибших, супругов похоронят вместе, несмотря на то, что их родители живут в разных городах.

- Наши дипломаты погибли в горной деревне, что находится на высоте 3 800 метров. Их, как и других жителей, завалило ледопадом – никому не удалось выжить, – пояснил пресс-атташе посольства России в Непале Азрет Боташев.

Мария Яковлева и Алексей Липеев работали в посольстве РФ в Пакистане. Алексей занимал должность пресс-атташе, Маша работала в управлении культуры. Они познакомились во время учебы в МГИМО, стали встречаться на последних курсах. Потом вместе были распределены в Исламабад, поселились в посольском городке. Там и сыграли свадьбу. В горы ребята поехали отдыхать.

CxHw6sC5IQ0

Маша и Алексей были красивой парой

В последний раз они выходили на связь 22 апреля, а через три дня произошло страшное землетрясение, унесшее несколько тысяч человеческих жизней.

Украина отправляет диверсантов в Европу: в Польше задержали трёх шпионов

«Игра в кошки-мышки закончилась:» ВС РФ отбили юг Красного Лимана и взяли в клещи всю группировку ВСУ

Зеленский отказывается от мира: Киев отвергает вариант с мирным выводом ВСУ из Донбасса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.