Теракт в немецком Ганновере на футбольном матче предотвратила разведка Израиля

Актуальный вопрос1 комментарий
Теракт в немецком Ганновере на футбольном матче предотвратила разведка Израиля

Источники в правительстве Германии сообщили, что она предоставила жизненно важную информацию о планируемом теракте на игре, которая должна была пройти на HDI-Arena.

Террористический акт во время футбольного матча между сборными Германии и Нидерландов в Ганновере 17 ноября предотвратила разведка Израиля, информирует YnetNews.

Источники в правительстве Германии сообщили, что израильская разведка предоставила жизненно важную, в прямом смысле, информацию о планируемом теракте на футбольной игре, которая должна была пройти на HDI-Arena. В итоге это привело к отмене встречи и эвакуации зрителей со стадиона, имеющего 43 тысячи посадочных мест, за полтора часа до стартового свистка.

По данным немецких СМИ, заминированный автомобиль, замаскированный под скорую помощь, был найден недалеко от арены. Подозреваемого задержали на месте. Правда, эта информация до сих пор не подтверждена.

Напомним, что на матче между немцами и голландцами должна была присутствовать федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, а также несколько немецких чиновников.

Всего за четыре дня до этого произошла серия взрывов у парижской арены "Стад де Франс", где проходил матч между национальными командами Франции и той же Германии.

«Мерц – болтун»: Трамп пригрозил оставить Германию наедине с российской ядерной угрозой

«Это зерно встанет вам поперёк горла!» – укронацисты в Израиле организовали акцию протеста из-за российской пшеницы

«Еврей объясняет евреям, как не надо делать гешефт»: Украина закатила Израилю истерику из-за российской пшеницы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.