Тигра Амура насильно заставили дружить с козлом Тимуром, - зоозащитники

Актуальный вопрос9 комментариев
Тигра Амура насильно заставили дружить с козлом Тимуром, - зоозащитники

«Центр правовой зоозащиты» увидел в отношениях козла Тимура и тигра Амура «зооаферу».

Зоозащитники рассказали, почему тигр Амур не трогает козла Тимура. По их мнению, в этой истории нет дружбы, а есть искусственные факторы. Целью шумихи является привлечение посетителей и зарабатывание на них, полагает вице-президент организации «Центр правовой зоозащиты» Александр Кулагин.

- Это зооафера. Никакой дружбы между тигром и козлом быть не может. Есть просто, можно сказать, насильственно навязанное совместное проживание. Почему он его не трогает – очень много вариантов. Во-первых, это не дикий тигр, его привезли из зоопарка и выпустили в этот сафари-парк, на эту ограниченную территорию. И в принципе в зоопарке хищников не кормят живыми животными, только иногда кроликами, - рассказал он «Блокноту».

Зоозащитник Александр Кулагин.

Зоозащитник Александр Кулагин.

Кулагин считает, что тигра Амура в зоопарке могут специально прикармливать, чтобы он не трогал козла Тимура. Также эксперт заявил, что в пищу тигру для этих целей могут добавлять психотропные вещества.

- Раньше директор сафари-парка Мезенцев кормил уссурийских тигров психотропным препаратом - хлоридом лития. Он признался об этом в своей книге. Чем это чревато: тигра рвет, у него появляется отвращение, в принципе, тигр будет испорчен… Я не удивлюсь, если Амура просто подкалывают, - заявил Кулагин.

По словам зоозащитника, для тигра и козла создали «искусственную среду» обитания. В ней они не будут друг друга трогать, поскольку оба зверя сыты.

- Это сытый козел и сытый тигр. В принципе, это уже не дикие животные. Это так же, как сытая собака и сытая кошка на одной территории живут. А давайте не покормим собаку, что получится? – заявил зоозащитник.

Напомним, тигр Амур и козел Тимур неожиданно подружились в Приморском сафари-парке, когда парнокопытное прислали хищнику в качестве пищи. Работники назвали козла Тимуром за его бесстрашие. Вскоре козел начал злоупотреблять своим положением, сгонять с места тигра и даже нападать на него, за что поплатился собственным здоровьем.

Собачья работа: в Екатеринбурге бездомные псы будут раздавать бесплатный Wi-Fi

Бродячие собаки насмерть загрызли очередного ребенка под Красноярском, их спешно спрятали в приют: на диких стаях пилят миллиарды и пиарятся сектанты

Сотрудники морга спрятали куклу вуду в тело покойника, чтобы провести обряд - сюжет достойный фильма ужасов развернулся в Приморье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.

«Дело в балансе»: Путин рассказал, зачем в России повышают НДС

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии «Итоги года» Путин прокомментировал повышение НДС.

Путин назвал Зеленского хорошим, но только в качестве артиста: просроченный кокаинист и правда неплохо изображал страсть к Павлу Деревянко

ПОЛИТИКА

Президент России прокомментировал фейк-шоу украинского диктатора, снятое якобы на фоне стелы «Купянск». 19 декабря в 12:00 по московскому времени началась традиционная прямая ...