Только Чубайсу не говорите, а то расстроится

ОБЩЕСТВО25 комментариев
Только Чубайсу не говорите, а то расстроится

Японские нанотехнологи готовы предложить миру все.

 Эх, Анатолий Чубайс, и чего только он не обещал россиянам на посту главы «Роснано».  Обещал до конца года создать пять центров ядерной хирургии - не создал, обещал, что российский аналог iPad будет стоить 12 тысяч рублей - не выполнил. Да и гибких «планшетов Чубайса» российские школьники так и не дождались, хотя обещано было еще в 2011 году.

Именно тогда Анатолий Чубайс похвастался перед президентом России электронной книгой Plastic Logic 100 в качестве перспективного электронного учебника для российских школ, который, по замыслу, должен был бы заменить обычный формат в виде книг. В компанию даже инвестировали  $150 млн, завод должны были построить в  Зеленограде по производству «гибких дисплеев» и оснащению школ «планшетами Чубайса». И ничего.

А вот зато японские нанотехнологи, никому и ничего не обещали, а просто работали, занимаясь исключительно своим делом. На кадрах видно, чем они готовы поразить мир и сделать жизнь человечества комфортнее и краше.

Только вот Анатолию Чубайсу не стоит видеть эти разработки, чтобы не расстраиваться. Хотя, может, он и не расстроится, ведь «Роснано» тоже зарабатывает, но не на высокотехнологичном бизнесе и научных открытиях, а на валютных операциях и процентах на вкладах. Денег у него много, но человечеству от этого ни холодно, ни жарко.

«За рыжим еще полвека разгребать»: Чубайса обвинили в энергокатастрофе в Мурманске – наследие «реформатора» продолжает бить по россиянам

«Вела чья-то рука»: Чубайс беспрепятственно вывел из России 30 миллиардов и пытается «распилить» фонд Гайдара

Приставы начали охоту на имущество Чубайса: у экс-главы «Роснано» могут забрать активы на миллиарды рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Собрался на выборы, но «Аннушка уже разлила масло»: Медведев вынес приговор Зеленскому

ОБЩЕСТВО

Глава киевского режима сказал, что все-таки подумывает о том, чтобы выдвинуться, но "все зависит от того, как закончится война", хотя прекрасно знает "как".

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.