«Только не реви! Я тебя провожу»: ОМОНовец спас напуганную девушку от толпы митингующих

ОБЩЕСТВО11 комментариев

Две подружки были так напуганы орущей толпой, что одна из них не выдержала и разрыдалась, вот сердце првоохранителя и не выдержало.

Трогательный случай произошел в Москве накануне поздно вечером. Беснующаяся толпа молодых ребят, которых сторонники блогера Алексея Навального позвали на несанкционированную акцию, напугала своими «кричалками» и агрессивным поведением двух девушек. Одна из них не выдержала и расплакалась. Ее подружка пыталась успокоить плачущую, но сама была растеряна. К девушкам подошел сердобольной ОМОНовец и вывел подруг из толпы. Видео опубликовал телеграм-канал «Life shot».

«Я тебя провожу, не реви... бывает», - успокаивал силовик ревущую, добавив, «Сейчас выйдем из толпы, и пойдёте домой».

Политолог Сергей Карнаухов в эфире «Соловьёв LIVE» не сдержал своего восхищения поступком бойца.

«Вы знаете, вот из таких кадров надо и составлять реальную картину того, что происходит. Мне кажется, таких парней надо показывать. Пусть придёт в маске, но зато мы хотя бы поговорим с человеком. Такие парни должны приходить в школы, в институты…» - заявил политолог.

К слову сказать, Карнаухов имел в виду новый проект Минздрава и Российского движения школьников о формировании советников-воспитателей для школ. Эти "навигаторы детства" должны будут проводить разъяснительную работу с учащимися, чтобы они не ходили на акции протеста и митинги.

Стоит отметить, что стихийные акции в Москве и Санкт-Петербурге, организованные сторонниками Навального, по задумке организаторов должны были перерасти в ночные протесты. В качестве повода использовался судебный процесс, который прошел накануне в столице.

Московский городской суд вынес решение о замене оппозиционеру Алексею Навальному условного срока на реальный. Он проведет в колонии 3,5 года за вычетом срока, который он уже отсидел под домашним арестом.

Однако организаторы, зовущие людей на стихийные митинги, просчитались. «Кричалки» типа «мы тут власть» быстро смолкли после того, как появились сотрудники правоохранительных органов. И бузотеры стали расходиться. В результате организаторы решили объявить об окончании акций.

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.