Томские чиновники выдали школьникам грамоты с неправильным триколором

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Томские чиновники выдали школьникам грамоты с неправильным триколором

После скандала департамент образования пообещал «провести ликбез».

Жители Томской области обратили внимание, что на ежегодном «Фейерверке юных талантов» детям вручили грамоты с неправильным изображением флага России. Родители рассказали, что аналогичные благодарности и дипломы им вручали на протяжении последних трех лет: в 2019, 2020 и 2021 годах.

Документы с перевернутым триколором детям выдали 22 декабря церемонии награждения школьников. На документах российский флаг был изображен бело-красно-синими цветами, что вызвало удивление среди самих подростков, так и среди их родителей.

Журналисты обратились за комментариями в департамент общего образования Томской области. В ведомстве ошибку признали и пообещали исправиться. По словам главы департамента Ирины Грабцевич, оправдания произошедшему у нее нет.

Чиновница заявила, что берет «всю ответственность за эту ошибку на себя». Она пообещала провести для всех своих сотрудников, а также работников типографий и дизайнеров презентацию о государственных символах РФ, пишет «Подъем».

Ранее руководитель и воспитатель одного из читинских детских садиков лишились работы после скандала с вручением детям грамот. Во время конкурса «Мистер и мисс лето — 2022» в дошкольном учреждении воспитанникам дали грамоты с гербом Украины.

В сентябре курьёзный случай произошел в анапской школе №7. Во время торжественной линейки российский повесили вверх ногами, и он превратился в флаг Сербии. Позже был найден и виновник. Оказалось, что триколор вешал учитель ОБЖ.

А в Краснодаре сотрудники одного из детских садов города вывели малышей поднимать флаги России, Кубани и Краснодара. Дети замерзали на ветру, а флаг Кубани был перевернут – «торжественное» видео вызвало негодование горожан.

«Начнут втихаря уезжать»: тайная эвакуация может начаться в Киеве — город может стать непригодным для жизни

Новые нападения медведей: хищники загрызли двух мужчин в Томской области и одного — на Камчатке

Чиновник пошел косяком: Генпрокурор России назвал точное число осужденных за коррупцию госслужащих

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.