«Трудно жить с таким грузом»: пленный солдат ВСУ рассказал о самой страшной истории в Часове Яре

Украинский военнопленный рассказал о расстреле мирных граждан с белым флагом
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Трудно жить с таким грузом»: пленный солдат ВСУ рассказал о самой страшной истории в Часове Яре

Люди пытались выжить, укрывшись на территории завода, и думали, что белый флаг убережет их от ВСУ, но по приказу командиров ВСУ все были расстреляны.

Украинские солдаты расстреляли группу мирных жителей в Часове Яре по приказу командования ВСУ. Группа людей с белым флагом пыталась покинуть один из жилых домов и направлялись в сторону завода, рассчитывая там укрыться от боевых действий. Но по приказу командования ВСУ все были расстреляны, причем в упор. Эту страшную историю рассказал украинский военнопленный во время допроса.

Пленный сказал, что, когда всушники увидели людей с белым флагом, то, как и положено, доложили командованию. И уже оттуда поступил приказ – всех расстрелять, приводит РИА Новости рассказ боевика в плену. Военнопленный признался, что никто из гражданских не выжил. При этом каялся, что сам считает подобные приказы бесчеловечными.

«Трудно жить с таким грузом», - сказал на камеру украинских военнопленный.

Однако пользователи сети не поверили «покаянным» словам боевика. «Когда расстреливал совесть не мучила, а теперь вдруг осознал», «Раз выполняют приказы наркомандующего Зе, значит, сами такие», «Небось, еще рассказал душещипательную историю, как его насильно мобилизовали, а сам он не хотел воевать», «Ни единому слову этим тварям верить нельзя», «У хохлов всегда другие виноваты, а каждый из них белый и пушистый», «Он не хотел, но так получилось – и мы должны верить в это?», «Так они же привыкли на беспомощных удаль свою показывать. Помните, как пленным солдатам коленные чашки простреливали и еще видео скидывали. Что им белый флаг - тряпка», - комментировали люди.

Глава киевского режима Владимир Зеленский, которого за глаза называют наркомандующим, готов убивать всех вокруг. Как отметил военный эксперт Андрей Марочко командованию ВСУ отдали приказ тотально заминировать город Часов Яр, чтобы боевики не смогли сбежать.

Для ВСУ Часов Яр – стратегический важный оборонный узел, так как расположен на возвышенности. Но это еще и ключевой транспортный узел, который связывает Донецкую и Днепропетровскую области. Накануне глава ДНР Денис Пушилин сказал, что ВСУ в Часове Яре не готовы оставлять город и используют канал Северский Донец — Донбасс как укрепление. Противник перебрасывает резервы через этот канал.

Ранее "Блокнот" писал, как детей в Часове Яре использовали ВСУ для получения разведданных о расположениях российских военных

Последние новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#СВО новости
#Новости СВО сегодня
#Новости Часов Яр
#Часов Яр новости

Свое мнение о новостях с фронтов СВО публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: штурм Красного Лимана, удар по НПЗ, Киев продолжает угрожать Минску

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев в дыму: русские ракеты ударили по вражеским объектам на Украине

Вооруженные силы

В ночь на 28 июня российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет и беспилотников, сосредоточив усилия на объектах в Киеве и топливной ...

«И только наши жулики и воры…»: после заморозки российских активов Европа бросилась вывозить золотые запасы из США

В МИРЕ

Заморозка российских госрезервов показала, что частная собственность больше не неприкосновенна, а то, что Франция смогла вернуть свое золото, стало сигналом.

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.