«Цирком» назвал Мединский конфликт между депутатом Поклонской и режиссером Учителем

Кино10 комментариев

Министр культуры затруднился с оценкой ситуации вокруг скандального фильма «Матильда».

Министр культуры рассказал, что ему сложно комментировать конфликт между Алексеем Учителем и Натальей Поклонской. Он отметил, что в России важнейшими из всех видов искусств считаются кино и театр.

«История с депутатом Госдумы Натальей Поклонской, режиссером Алексеем Учителем и балериной Матильдой, как мне всё больше кажется, смещается в сторону цирка», — заявил Мединский.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская настаивает на запрете проката фильма «Матильда» из-за негативно созданного образа в картине Николая II. В частности, она добилась полицейской проверки деятельность кинокомпании Алексея Учителя.

Ранее стало известно, что режиссер рассказал о ситуации с Поклонской спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Адвокат Учителя попросил проверить действия экс-прокурора на соответствие принципам депутатской этики.

Госдума «окомитетилась» и «обначалилась»: у руля – Володин, его замами стали представители всех фракций

Обвиняемый в коррупции бывший вице-премьер Украины Сергей Арбузов стал депутатом Госдумы от СР

Тайные знаки публичной встречи: эксперты об очевидных и скрытых выводах диалога Путина с лидерами партий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.