ЦРУ распространило инструкцию на русском языке для вербовки шпионов

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
ЦРУ распространило инструкцию на русском языке для вербовки шпионов

В инструкции указано, как выйти на связь с представителями американских спецслужб.

Руководство Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США опубликовало инструкции на русском зыке, разъясняющие, как связаться через интернет с сотрудниками американской разведки для предоставления им информации, полезной для управления. Методичка для будущих шпионов опубликована на официальных страницах ЦРУ в социальных сетях.

В своих публикациях агентство просит лиц, имеющих доступ к секретным данным, указать свое полное имя, страну, из которой они ведут переписку, свою официальную должность и степень допуска к информации, представляющей интерес для США. Для желающих установить связь, агентство предоставляет список инструментов, которые усложнят российским спецслужбам выявление подобных контактов.

Например, ЦРУ советует при установлении связи использовать VPN или специальный браузер. Также представители спецслужб рекомендуют пользоваться браузером в режиме инкогнито и регулярно удалять историю.

Издание The Washington Post связывает появление русскоязычной инструкции на ресурсах Пентагона с желанием американской разведки установить контакт с россиянами, не согласными с проводимой Москвой военной спецоперацией. Таким образом американская сторона намерена активизировать вербовку россиян, сообщает издание со ссылкой на представителя управления. 

По словам источника в ЦРУ, после начала боевых действий на Украине большое число россиян проявили желание установить контакт с американской разведкой. В ведомстве уверяют, что в ЦРУ регулярно обращаются граждане или госслужащие, которые недовольны политикой своего государства и хотят предоставить интересующую управление информацию. При этом каждый из них и вся предоставленная информация скрупулезно изучаются, добавил представитель ЦРУ.

В прошлом году несколько ученых-физиков были задержаны по подозрению в разглашении государственной тайны гражданину иностранного государства. Все они занимались сверхзвуковым и гиперзвуковым оружием.

А генерал-майор Федеральной службы безопасности в отставке Александр Михайлов рассказал, как не попасть в «шпионы», и кого первым начнут подозревать в агентурной деятельности.

Новости СВО: Зеленский созрел до вопроса территорий, но Путину уже это не интересно, США больше не ставят на победу Киева и контратаки ВСУ на Сумщине и Харьковщине

Ким пополнил бюджет: ФБР обвинило КНДР в крупнейшем криптоограблении в истории

Новости СВО: у США заканчиваются запасы для Украины, а у Киева – силы для блокады российских портов, перемирие в Алешках сорвано

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Медсестра встала на колени, чтобы ее пустили к мобилизованным в Киеве - СМИ

В МИРЕ

Люди без денег становятся «пушечным мясом», тогда как приближённые к властям избегают участи отправки на фронт.

Живет в своем мире: Зеленский сильно оторван от реальности, считают эксперты

В МИРЕ

По мнению его экс-секретаря Юлии Мендель, у «просроченного» давние проблемы с когнитивными способностями.