«Крым – ушёл!» - советник Трампа заявил, что Украина получит мир, но не территории

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Крым – ушёл!» - советник Трампа заявил, что Украина получит мир, но не территории

По словам Брайна Ланза, США попросят Зеленского представить свою версию «реалистичного видения мира» и отказаться от мыслей о «возвращении» Крыма.

Как заявил старший советник избранного президента США Дональда Трампа - Брайан Ланза, целью новой администрации США будет прекращение боевых действий на Украине, а не возвращение киевскому режиму регионов, ранее входивших в состав Украины. «Крым ушел», – заявил он.

«Когда Зеленский говорит, что мы прекратим эти боевые действия только тогда, когда Крым будет возвращён, у нас есть новости для Зеленского: Крым ушёл. И если это ваш приоритет — вернуть Крым и заставить американских солдат сражаться за возвращение Крыма, вы сами по себе», — сказал Ланза.

По его мнению, если Зеленский сядет за стол переговоров и скажет, что «мир может быть только в том случае, если у нас будет Крым», он покажет нам, что он не серьёзен.

Сам же Трамп заявил, что уже планирует перенаправить деньги, которые тратятся на Украину, на общенациональную инициативу по выводу бездомных с улиц путем строительства «палаточных городков», куда их можно будет переселить. Об этом он заявил в своём видеообращении:

«За малую часть того, что мы тратим на Украину, мы могли бы позаботиться о каждом бездомном ветеране в Америке. С нашими ветеранами обращаются ужасно. Точно так же, со всеми деньгами, которые мы сэкономим, положив конец массовой неквалифицированной миграции, мы получим огромные дивиденды, чтобы решить этот кризис в нашей собственной стране».

Трамп уже заявил, что деньги, которые тратились на Украину, будут направлены на помощь американским бездомным.

Но на Украине продолжают делать хорошую мину при плохой игре. «Диалог между Зеленским и Трампом уже налажен, начинается подготовка встречи, заявил глава МИД Украины Андрей Сибига:

«Обсуждались возможные будущие контакты на уровне лидеров. И, как я уже сообщал, было договорено, что команды начнут практическую подготовительную работу для организации такой встречи».

Ранее стало известно, что Дональд Трамп предложил создать 1200-километровую демилитаризованную буферную зону вдоль линии фронта между Россией и Украиной. План, озвученный уже после его победы на выборах, предполагает отправку британских военных для обеспечения порядка в буферной зоне, которая станет нейтральной территорией. США при этом не планируют участвовать в миссии напрямую, ни направляя свои войска, ни финансируя этот проект.

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Новости СВО: дроны атаковали порт «Кавказ», Киев и область погрузились во тьму, ранен сын первого главы ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.