Убийца девушки в Петрозаводске арестован на два месяца

ЗаконыОбсудить в телеграм
Убийца девушки в Петрозаводске арестован на два месяца

Следователи выясняют, употреблял ли подозреваемый спиртное или наркотики в момент совершения хладнокровного убийства.

В Петрозаводском городском суде завершилось рассмотрение ходатайства следователя об избрании меры пресечения для мужчины, которого подозревают в убийстве Ольги К. Суд принял решение оставить подозреваемого под стражей на два месяца, до 15 мая.

Следственные органы в данный момент проверяют, был ли подозреваемый вменяем в момент совершения преступления или же находился в состоянии наркотического опьянения.

ptnCmywI_X4

Ольга К. (фото - VK)

Напомним, 17 марта в соцсетях появилось сообщение о том, что в Петрозаводске 24-летнюю девушку жестоко убили в собственной квартире. Тело Ольги К. с многочисленными ножевыми ранениями 16 марта обнаружили соседи 16. Затем, правда, появилось опровержение – Ольга скончалась якобы от черепно-мозговой травмы.

В убийстве подозревается сосед по коммунальной квартире - 26-летний Василий Т., к которому она зашла по бытовому вопросу, а он ударил ее металлическим предметом по голове. По предварительной информации, он также пытался ее изнасиловать. Эта версия будет проверяться, назначена экспертиза. Кроме того, следователям также предстоит выяснить, не пропали ли у погибшей личные вещи — такая информация тоже рассматривается.

4575677

Василий Т. (фото - VK)

После убийства подозреваемый попытался скрыться в соседнем доме, во всяком случае он попал в объектив видеокамеры, расположенной во дворе дома, но вскоре был задержан.

В Следкоме отметили, что ранее юноша уже имел проблемы с законом. Он был судим за убийство, которое произошло в 2008 году. Суд тогда дал ему восемь лет. В колонии он провел на два года меньше и весной 2014 года был досрочно освобожден.

Трамп вернет средства, полученные в виде импортных пошлин: Белому дому придется исполнить решение суда

«Они следили за каждым постом»: новый поворот в громком убийстве украинского мошенника на Бали

Большая чистка в российской Фемиде: после прихода Краснова десятки судей лишились мантий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.