Убийце болельщика «Спартака» продлили арест на полгода

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Убийце болельщика «Спартака» продлили арест на полгода

На полгода продлен срок ареста Жахонгира Ахмедова, которого обвиняют в убийстве болельщика «Спартака» Леонида Сафьянникова.

Конфликт между Ахмедовым и Сафьянниковым произошел у станции «Пушкино» у входа на рынок. По версии следствия, обвиняемый ударил парня по голове, тот упал и ударился головой об асфальт, а затем скончался в больнице. Затем Ахмедов сел в BMW погибшего и разбил ее о столб, чтобы придать произошедшему вид аварии. Он хотел скрыться на родине в Узбекистане, но земляки убедили его вернуться, и его задержали в Домодедово 16 мая.

Возмущенные убийством жители района 15 мая собрались почтить память Сафьянникова, и эта акция превратилась в массовые беспорядки и погромы. Задержано тогда было четыре десятка человек. Рынок в Пушкине, где убили Сафьянникова, закрыли. Федеральная миграционная служба нашла там еще и 140 нелегалов.

Ахмедов вину признал. Он рассказал, что был знаком с погибщим около 6 или 7 лет, и ссора возникла из-за того, что автомобиль Сафьянникова мешал ему выехать на своей машине.

Слушания по существу дела состоятся 14 августа.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Размена не будет! «Буферные» зоны безопасности на Украине не станут предметом переговоров, заявил Путин

В МИРЕ

Такая позиция официальных лиц впервые была обозначена так чётко и однозначно.

«Понятно, что будет»: судьба Зеленского уже известна — ничего хорошего

В МИРЕ

Экс-глава СБ России Бордюжа рассказал об участи марионеток Запада.