«Убрали снег вместе с детской песочницей»: москвичи рассказали о проблемах с сугробами

ОБЩЕСТВО1 комментарий

«Мертвые души» не могут надлежащим образом поддерживать в городе чистоту, возмущаются активисты.

В «Блокнот» обратились москвичи и рассказали о проблемах с сугробами в различных районах города. Недовольны и жители столицы, и отдаленных районов - коммунальные службы плохо убирают снег как на проезжей части, так и во дворах.

В центре Москвы, на улице Бутырский вал коммунальщики сваливают снег на газоны: огромные кучи по два метра высотой не только портят внешний вид города, но и наносят урон озеленению, которое так тщательно оберегают жители центра, ведь здесь и так мало газонов. Бензин, реагенты и прочие ядовитые вещества попадают в грунт, и любимые клумбы москвичей по весне оказываются полностью нежизнеспособными.

Снег необходимо выводить и растапливать на специальных станциях, настаивают москвичи. Они рассказали, что жалобы в адрес коммунальщиков не всегда приводят к адекватным результатам: «Как-то нам всю детскую площадку завалили сугробами по 2 метра, реально прямо складировали. После жалобы на gorod.mos.ru приехал бульдозер и разгреб все к краям площадки, вместе с песочницей и что там еще под снегом было. И отрапортовали об устранении проблемы. Теперь вот снег скидывают на мою любимую клумбу, но жалобу я уже не пишу - а ну как уберут все вместе с забором и посадками?»

Еще более плачевная ситуация наблюдается на окраине столицы: жители московского района Ховрино рассказали, что на автомобильной парковке вообще не убирали снег, несмотря на сильнейшие снегопады в течение нескольких дней. Проехать не могут даже внедорожники.

Москвичи считают, что в коммунальных службах нет надлежащего финансового контроля, что приводит к появлению множества «мертвых душ». С таким подходом управы и коммунальщики, разумеется, не могут справиться со своими обязанностями, поэтому столица и стоит заваленная снегом, чуть только осадков выпало немногим больше средней нормы.

Ранее "Блокнот" писал о том, как МЧС в Москве уничтожили прорубь "моржей", чем вызвали недовольство любителей здорового образа жизни, а также о том, как неочищенные дороги отрезали от школы детей из ростовских хуторов.

Если вы столкнулись с проблемой, если вас не слышат чиновники, если накипело и хочется пожаловаться или наоборот – выразить благодарность, поздравить или просто спеть песню – обращайтесь в рубрику «Хочу сказать». Присылайте ваши письма на электронный адрес bloknotmoskva@gmail.com или пишите в директ @bloknot_russia в Instagram.

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.