Учеников школ, расположенных вблизи украинской границы, переведут на удаленку

ОбразованиеПрокомментируйте новость
Учеников школ, расположенных вблизи украинской границы, переведут на удаленку

Губернаторы некоторых российских регионов распорядились перевести школьников на дистант.

С 1 сентября в некоторых школах, расположенных в приграничных с Украиной регионах, введут дистанционное обучение. К ним относятся те учебные заведения, которые находятся в непосредственной близости к границе с Украиной. 

Так, сегодня губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что ученики 15 приграничных с Украиной школ перейдут на дистанционное обучение. Об этом глава региона написал на своей странице во «ВКонтакте».

«Обсудили вопросы, связанные с началом учебного года в условиях действующего уровня опасности в регионе. В результате комиссией принято следующее решение: с 1 сентября в 15 школах 6 муниципальных образований вводится дистанционное обучение», — сообщил он.

Ранее с подобной информацией к гражданам обратился губернатор Курской области Роман Старовойт. Он сообщил, что 872 ученика школ, расположенных в 10-километровой зоне от границы с украиной, будут учиться на дистанте. Глава региона добавил также, что большинство детских садов в приграничных районах  будут работать в режиме свободного посещения. 

Министр образования Белгородской области Андрей Милёхин рассказал, что в его регионе с 1 сентября 34 школы в девяти приграничных районах будут закрыты. Все эти образовательные учреждения находятся в пяти километрах от границы.

Рост числа заболеваний коронавирусной инфекцией может привести к изменению формата торжественных мероприятий в школах 1 сентября. Такое мнение высказал депутат Госдумы Федот Тумусов. Парламентарий отметил, что в случае «катастрофической» заболеваемости COVID-19 школьников могут вновь отправить на удаленку.

Сегодня стало известно, что в преддверии нового учебного года Министерство просвещения России ввело запрет на использование мобильных телефонов во время занятий в школе, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов. Цель нововведения в том, чтобы школьники могли лучше сосредоточиться. 

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Мобилизации для создания санитарной зоны – глупость: министр обороны Шойгу

Новости СВО на утро 24 марта: новые жертвы ВСУ, горящие аэродромы и битва за Часов Яр

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.