Украина подала иск против России в Международный суд ООН в Гааге

Актуальный вопрос15 комментариев
Украина подала иск против России в Международный суд ООН в Гааге

Порошенко поручил МИДу инициировать процесс против РФ относительно нарушения двух конвенций.

Министерство иностранных дел Украины подало иск против России в Международный суд ООН в Гааге: Киев обвиняет Москву в нарушении Конвенции ООН по противодействию финансированию терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Об этом сообщила пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Марьяна Беца.

- Только что Украина подала иск против РФ в Международный суд ООН. Исторический иск. Право на нашей стороне, - заявила Беца.

МИД Украины подал иск по поручению главы государства Петра Порошенко, который заявил, что у Киева есть целый ряд претензий: это и морское право, и конфискация имущества украинских олигархов в Крыму, и нарушение, по мнению Украины, договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве.

Ранее сообщалось, что Россия согласилась пустить украинскую армию в Ростовскую область в рамках Венского документа. Военные проведут инспекцию на участке площадью 16 тысяч квадратных метров.

«Поляков на гиляку?»: обиженка Зеленский устроил шоу с возвращением Польше ордена Белого орла

«Просто надоело жить»: напавшим на женщин в краснодарском ТЦ оказался 19-летний студент

Бросился с мачете на людей: в Краснодаре неизвестный устроил кровавую расправу в торговом центре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.