Украинец до полусмерти избил 84-летнего подполковника в Москве за поддержу военной спецоперации России

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Украинец до полусмерти избил 84-летнего подполковника в Москве за поддержу военной спецоперации России

Дочь пострадавшего рассказала, что врачи реанимации с трудом выходили отца, у которого констатировали сотрясение мозга, перелом челюсти и гематомы.

Жуткая и потрясшая до глубины души история произошла в Москве с 84-летним подполковником в отставке, разработчиком системы распознавания головных систем стратегических ракет. Пожилого человека избил его 54-летний сосед. Причем, мужчина «по-соседски» напал на беспомощного старика не в какой-то там пьяной драке или «затопил». Просто крепкий мужик оказался уроженцем Киева, который получил получил российского гражданство, но ненавидел Россию. Иначе никак не объяснить, что избил пожилого человека до полусмерти, до реанимации только за то, что тот поддерживал военную спецоперацию России на Украине.

Об этом рассказала в своем телеграм-канале Nelya_Ishmeeva, опубликовавшая письмо дочери избитого старика. Причем история произошла 5 марта, но только сейчас подполковник после реанимации и долгого лечения в больнице из-за полученного сотрясения мозга, перелома челюсти и многочисленных гематом начал постепенно приходить в себя.

Однако не это стало причиной отчаянного письма дочери потерпевшего. Выяснилось, что обвиняемый отделался легким испугом. Иначе не назовешь наказание, которое он может получить по суду - максимум 1,5 года, да и те условно. Выяснилось, что дело переквалифицировали на менее жесткую статью - с умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на среднюю тяжесть. Более того, потерпевшего даже не поставили в известность, что в суде рассматривается его дело.

«Следствие велось с нарушениями прав потерпевшего, точнее в условиях полного неинформирования потерпевшего. Неделю назад сообщили, что дело передано на рассмотрение мирового судьи и переквалифицирована статья со 111 на 112 УК. Очень нужна помощь!!!» - пишет дочь потерпевшего.

Пользователи группы «Славяне» во ВКонтакте возмутились до глубины души и бессовестным киевлянином с российским паспортом, и «гуманностью» суда. «Раз дело переквалифицировали на менее тяжкую статью, то закрадывается нехорошее подозрение, что кого- то нехило подмаслили. И как бы не получилось, что старик окажется «самвиноватым» . Грустно от несправедливости», «Человеку 84 года. Это все равно, что напасть на ребенка», «Вообще уже ни мозгов, ни совести. На стариков руку поднимать», - комментировали пользователи.

Были и те, кто требовал лишить гражданства и выдворить на Украину. А кто-то даже посоветовал добавить статью о разжигании межнациональной розни, оскорблении российской армии и народа.

Ранее сообщалось о том, что на пенсионера в Риге напали и избили. Прохожему не понравилось, что пожилой человек нес российский флаг и высказывал поддержку России.

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

После теракта в «Крокус Сити Холл» 95 человек пропали без вести

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.