Украинец снабжал огнестрельным оружием Москву и Подмосковье

Актуальный вопрос9 комментариев
Украинец снабжал огнестрельным оружием Москву и Подмосковье

В столице России задержан за сбыт оружия гражданин Украины.

В течение полугода 46-летний уроженец западноукраинского города Ивано-Франковска занимался поставками и реализацией огнестрельного оружия на территории Москвы и Московской области.

Правоохранители сообщили, что информация о мужчине, занимающемся сбытом оружия в столице и Подмосковье, поступила к ним еще в начале 2015 года. Оперативники вышли на след покупателей, однако отследить канал поставки не удавалось. К операции привлекли спецслужбы.

46-летнего уроженца Ивано-Франковска Игоря С. остановили сотрудники ДПС. В его иномарке обнаружили девять пистолетов и несколько тысяч патронов, сообщает LifeNews. После этого в доме у мужчины был проведен обыск, в ходе которого обнаружили целый арсенал огнестрельного оружия. Оперативники изъяли пистолеты «Браунинг», «Беретта», «Кольт», «Зигзауэр». Также были обнаружены патроны к ним и глушители.

Сейчас правоохранители выясняют канал поставки оружия и устанавливают личности покупателей.

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

«За подобные подвиги ДУМ надо запретить»: управление мусульман наградило медалью «за заслуги» махровую экстремистку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.