Украинских обезьян и кенгуру схватили в Ростовской области

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Украинских обезьян и кенгуру схватили в Ростовской области

Двух кенгуру и шесть обезьян обнаружили сотрудники ФСБ у контрабандистов, которые пытались вывезти животных из Украины на территорию Ростовской области.

Трое мужчин были задержаны сотрудниками спецслужб России у приграничного поселка Чертково в Ростовской области. У двигавшихся в обход официального пункта пропуска через украинско-российскую границу были обнаружены ящики. В них пограничники увидели экзотических животных. Живой товар состоял из шести обезьян и двух кенгуру, на которых отсутствовали сопроводительные документы, включая ветеринарные.

- В общей сложности у нарушителей изъяты шесть обезьян и два кенгуру, на которых отсутствовали сопроводительные документы.  В отношении злоумышленников возбуждены дела об административных правонарушениях, - сообщили в региональном Управлении ФСБ России.

По предварительным данным, стоимость живой контрабанды превышает миллион рублей. Наказание по данному административному нарушению предполагает штраф размером до трехкратной стоимости контрабанды, соответственно, нарушителям грозит существенный штраф. А обезьянок и кенгуру отправят на карантин.

Что только не приходится спецслужбам  "перехватывать" на российско-украинской границе. Так,  ростовским пограничникам пришлось открыть огонь, чтобы остановить УАЗ-3962 с гранатометами при попытке прорваться с Украины в Россию.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.