Украинского военного приговорили к 20 годам колонии за попытку заколоть ножом пленного из ДНР

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Украинского военного приговорили к 20 годам колонии за попытку заколоть ножом пленного из ДНР

Мужчина признал вину лишь частично.

Украинского военного Дмитрия Евгана приговорили к 20 годам колонии за попытку заколоть ножом пленного из ДНР. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу Южного окружного военного суда в Ростове-на-Дону. 

По данным следствия, 16 сентября 2017 года военный поступил на службу в ВСУ, прошёл обучение на на полигоне. Пять лет службы сказались на бойце: 7 апреля 2022 года в убежище он решил жестоко расправиться с пленным из ДНР. Украинский военный нанёс ему несколько ударов штык-ножом. Пленному помогли сослуживцы: его освободили и оказали помощь. 

Дмитрия Евгана обвинили в прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности, в насильственном захвате власти, в покушении с особой жестокостью и с мотивами политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти и в применении запрещённых средств и методов ведения войны. За всё это ему грозит 20 лет заключения. Первые пять он проведёт в тюрьме, а оставшиеся 15 — в колонии строгого режима. При этом мужчина признал вину лишь частично. 

Издевательства и убийство военнопленных уже стали неким «почерком» ВСУ. Ранее украинский военный признался в расстреле пленных на Донбассе.  По его словам, командиры требовали не брать в плен и убивать на месте.

Последние новости с фронта и СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

«Шут не стал королем»: у Зеленского истерика — он оторван от реальности, считает эксперт

"Сами вы не местные, помогите хоть санкциями": Зеленский отчаялся просить у партнеров ракеты для Patriot

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.

«За Вайлдберриз!»: пылает склад украинского маркетплейса «Розетка» - Зеленский вынудил бизнес расплачиваться за его гражданский террор

ОБЩЕСТВО

В Киевской области в результате ночного удара разрушен крупнейший склад украинского маркетплейса Rozetka.