Украинского военного приговорили к 20 годам колонии за попытку заколоть ножом пленного из ДНР

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Украинского военного приговорили к 20 годам колонии за попытку заколоть ножом пленного из ДНР

Мужчина признал вину лишь частично.

Украинского военного Дмитрия Евгана приговорили к 20 годам колонии за попытку заколоть ножом пленного из ДНР. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу Южного окружного военного суда в Ростове-на-Дону. 

По данным следствия, 16 сентября 2017 года военный поступил на службу в ВСУ, прошёл обучение на на полигоне. Пять лет службы сказались на бойце: 7 апреля 2022 года в убежище он решил жестоко расправиться с пленным из ДНР. Украинский военный нанёс ему несколько ударов штык-ножом. Пленному помогли сослуживцы: его освободили и оказали помощь. 

Дмитрия Евгана обвинили в прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности, в насильственном захвате власти, в покушении с особой жестокостью и с мотивами политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти и в применении запрещённых средств и методов ведения войны. За всё это ему грозит 20 лет заключения. Первые пять он проведёт в тюрьме, а оставшиеся 15 — в колонии строгого режима. При этом мужчина признал вину лишь частично. 

Издевательства и убийство военнопленных уже стали неким «почерком» ВСУ. Ранее украинский военный признался в расстреле пленных на Донбассе.  По его словам, командиры требовали не брать в плен и убивать на месте.

Последние новости с фронта и СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

«Буквально булавочкой английской ткнули»:  военкор обнаружил «тайные силы» в «деле Долиной»

Новости СВО: Россия пригрозила «Орешником», ВСУ потеряли «половину Киева», украинские гадалки начали предсказывать прилёты

«Переехал антимайдановцев на машине»: ВС РФ уничтожили неонациста и подполковника ГУР под Запорожьем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.

array(10) { [0]=> string(7) "1480144" [1]=> string(7) "1480448" [2]=> string(7) "1480128" [3]=> string(7) "1480075" [4]=> string(7) "1480307" [5]=> string(7) "1480124" [6]=> string(7) "1480477" [7]=> string(7) "1480742" [8]=> string(7) "1480636" [9]=> string(7) "1480338" }