Украинскую телеведущую облили грязью из-за новогоднего тоста «за россиян»

ОБЩЕСТВО21 комментарий
Украинскую телеведущую облили грязью из-за новогоднего тоста «за россиян»

Аллу Ковальчук обозвали «ватницей» и «биомусором», потому что она вместе с друзьями вспомнила о братстве русских и украинцев.

Алла Ковальчук, ведущая кулинарного шоу на украинском телеканале СТБ, стала мишенью для радикально настроенных жителей Незалежной. Женщина сняла на камеру смартфона приготовление новогоднего салата, на видео она комментирует все свои действия и просто говорит «про жизнь». После камера начинает снимать новогоднее застолье: на заднем плане стоит телевизор, по которому идет новогоднее обращение Владимира Путина.

- В России сейчас уже Новый год, - говорит Алла Ковальчук за кадром. - А мы по старой привычке должны встретить Новый год вместе с россиянами. Не будем менять традиции. Давайте за россиян выпьем!

Выпив за наступивший в России Новый год, телеведущая со смехом поет первые строчки украинского гимна, а гости начинают говорить о том, что русские и украинцы – один народ, и вообще, все они родом из СССР. Такие рассуждения не на шутку взбесили «свидомых» украинцев, которые начали сыпать в адрес Ковальчук оскорблениями и угрозами на ее странице в Facebook. Женщину обозвали «ватницей», «продажной тварью», «бомусором» и т.д. Также посоветовали «валить в Россию» и еще много чего.

Ведущая удалила видео и записала обращение к хейтерам. Ковальчук заявила, что ни слова не сказала о политике, даже начала петь украинский гимн.

- У меня есть братья, сестры, племянники, которые живут в Москве. Я не должна им плевать в морду, - говорит женщина.

Она добавляет, что многие пишут ей слова поддержки, но кучка агрессивно настроенных людей травит не только ее, но и ее близких и друзей. Эти же люди требуют уволить ее с СТБ.

- Родственники оттуда (из России) звонят и за нас боятся: «Вам же нельзя там разговаривать». И такое впечатление у россиян из-за этой кучки в Интернете. Да можно, я говорила, разговаривать, у нас этого нету! А получилось, что да, действительно, - говорит телеведущая.

Ковальчук рассказала, что в связи со случившимся обрезала видео, оставив только приготовление салата.

Ранее сообщалось, что певице Наташе Королевой запретили въезд на Украину, где она родилась и выросла.

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.