Улюкаев предложил продвигать Чебурашку как альтернативу покемонам

Актуальный вопрос6 комментариев
Улюкаев предложил продвигать Чебурашку как альтернативу покемонам

Министр экономического развития РФ полагает, что популярность нового приложения позволит раскручивать отечественные бренды.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев убежден, что российским производителям нужно на фоне популярности покемонов продвигать свои бренды, в частности Чебурашку. Об этом он сообщил в ходе рабочего визита в Японию.

- Мне сказали, что здесь в Японии Чебурашка очень популярен, - поделился знаниями министр. - Значит надо продвигать нам. Действительно, это серьезная вещь - это продвижение наших таких брендов - было бы хорошо, но покемоны - это не ко мне.

Алексей Улюкаев признался, что ему трудно выразить свое отношение к популярности игры с ловлей покемонов. Pokemon Go – приложение с модной «дополненной реальностью», завоевавшее цифровой рынок менее чем за неделю.

- Я не сильно представляю себе, что это такое, - пояснил Улюкаев. - Вот я знаю, что такое Тамагочи, у меня, у детей есть, а покемоны - я не знаю, что такое.

Популярное приложение, где виртуальный и реальный миры соединяются, проецирует картинку с экрана смартфона на локации реального мира. Одна из главных целей игры - поймать покемона, заставила многих выйти на улицы, парки и пляжи.

Глава временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмила Бокова выразила свое опасение насчет новой игры о «карманных монстрах». Сенатор Бокова считает, что компания Nintendo, которая является разработчиком игры с дополненной реальностью, создала некий способ для «активного освоения родительских кошельков».

Специалисты в области криптотехнологий и ветераны спецслужб также включились в обсуждение популярного приложения. Они предостерегли пользователей, что теперь информация об обстановке и расположении их квартир и офисов в реальном времени утекает на серверы в США.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

Секс под запретом: в Китае будут сажать за нюдсы в личных сообщениях - за порно сроки уже дают

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».