В атаках на базы России в Сирии нашли «украинский след»

Вооруженные силы9 комментариев
В атаках на базы России в Сирии нашли

На возможную причастность Украины к атакам указывает обнаруженное взрывчатое вещество.

Генштаб Вооруженных сил России обнаружил производимое на Украине вещество в боеприпасах беспилотников, атаковавших базы России в Сирии 6 января.

В результате предварительных исследований было установлено, что в качестве основы взрывчатого вещества в боеприпасах был использован ТЭН. Это вещество, как отмечается, превосходит по мощности гексоген.

"Указанное взрывчатое вещество производится рядом стран, в том числе на Украине на Шосткинском заводе химических реактивов, -- сообщил начальник управления строительства и развития беспилотников  российского Генштаба генерал-майор Александр Новиков.

ТЭН нельзя изготовлено в кустарных условиях или извлечь  из других боеприпасов, заявил Новиков. Он добавил, что сейчас проводятся исследования для того, чтобы установить страну -- изготовителя этого вещества.

Ранее депутат Госдумы Руслан Бальбек заявил, что Украина готовит атаку на Крым с помощью беспилотников.

«Почтил память ВСУшников»: глава МИД Азербайджана прилетел в Киев к «союзнику»

Правительство Германии решило сделать беднее почти всё население, отдавая Украине деньги немцев

Ракетный скандал: Трамп пригрозил тюрьмой за «утечку предательских заявлений» о нехватке стратегических боеприпасов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новая цель для удара: Sky News показал секретный завод по сборке дронов для ВСУ

В МИРЕ

Завод находится под землей и якобы работает круглосуточно.

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.