Украину обвинили в подготовке атаки дронов на Крым с помощью США

В МИРЕ10 комментариев
Украину обвинили в подготовке атаки дронов на Крым с помощью США

Спецслужбы Украины готовят диверсию против полуострова, главной задачей которой является информационный шум, считают в Госдуме.

В Киеве готовится атака дронов против Крыма, которая будет преподнесена как «операция крымско-татарского сопротивления». Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

- В успешный исход атаки диверсанты не верят, главная задача -- это информационный шум, -- сказал Бальбек РИА «Новости».

По словам депутата, ему об этом рассказали живущие на Украине крымские татары. Диверсия, по его данным, будет похожа на атаку беспилотников на российскую военную базу Хмеймим в Сирии.

- Уже есть отработанная схема: в нейтральных водах «висит» американский разведчик «Посейдон», который и должен выдать целеуказание и корректировку данных украинским беспилотникам, -- заявил Бальбек.

Он призвал не «закрывать глаза» на полеты «Посейдонов».

Ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская посоветовала послу США в России Джону Хантсману ознакомиться с географией и историей после его слов о Крыме.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

"Эпоха, когда хотелось и моглось вмешиваться везде, закончилась": послесловие к телефонному разговору Путина и Трампа

«Небесная блокада прорвана»: Иран разбомбил «климатические установки», воровавшие дождь и на страну пролились долгожданные ливни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.