В Екатеринбурге притесняют маму школьника, которого обматерили из-за шапки с символом Z

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Екатеринбурге притесняют маму школьника, которого обматерили из-за шапки с символом Z

Проверку с пристрастием устроил председатель Ленинского суда жене военнослужащего Людмиле Вотинцевой, где она работает кадровиком, считая причастной к приговору обидчика сына.

Маму 11-летнего мальчика, на которого в Екатеринбурге в апреле напал агрессивный мужчина из-за шапки с символом Z, затравили на работе. Выяснилось, что жена росгвардейца Людмила Вотинцева, который принимает участие в специальной военной операции, работает в Ленинском суде города рядовым кадровиком. И теперь председатель суда проводит внутреннюю проверку Вотинцевой, в том числе по коррупционной составляющей.

О давлении на супругу сообщил ее муж - Владимир. Мужчина убежден, что председателя суда Ольга Савинову (имя указано на странице суда), «разозлили» скандалы, связанные с рассмотрением дела Александра Неустоева, потому и пошло такое давление на его семью. Кстати, нарушений в ходе проверки не было обнаружено.

«Общественное внимание к делу разозлило председателя суда - она обвиняет семью в создании общественного резонанса, провела в отношении жены внутреннюю проверку, в том числе по коррупционной составляющей, но проверка ничего не выявила. Когда еще шел судебный процесс, председатель прямо говорила нам с женой, чтобы мы не ходили на заседания», - цитирует телеграм-канал UralLive слова Владимира.

Напомним, история из-за шапки с Z произошла в апреле. Тогда 56-летний Александр Неустроев грубо обматерил мальчика за головной убор с символом. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство). Но потом Ленинский районный суд прекратил уголовное дело, и Неустроев отделался штрафом в 7 тысяч рублей.

Это решение вызывало новый скандал. Возмущенная общественность посчитала, что были задеты чувства ребенка, который гордился своим отцом в СВО. Стали говорить и о том, что это Неустоев ударил по патриотизму. В результате подключилась Генпрокуратура и поручила пересмотреть уголовное дело. А депутат Госдумы Александр Хинштейн пожаловался в Верховный суд и администрацию президента России на судью Ленинского райсуда Ирину Цыбульскую, которая и смягчила приговор оскорбителю ребенка.

"Считаю, что таких судей, как Цыбульская, надо не повышать, а выгонять. А вместе с ней — и тех руководителей судебной системы Свердловской области, которые ее покрывают и продвигают», - написал депутат в своем телеграм-канале.

Фото: телеграм-канал "Зов народа"

Общественное движение «Зов Народа» обратилось в силовые структуры с просьбой проверить работу Ленинского районного суда Екатеринбурга. «Ситуацией всерьёз обеспокоен отец мальчика — росгвардеец, сражающийся за нашу Родину. Как мы сможем смотреть в глаза нашим солдатам, если не можем защитить их семьи в тылу?» - задается вопросом организация.

Фото на главной: телеграм-канал Владимира Соловьева.

Фигурант дела о покушении на генерала Алексеева удивил суд странной просьбой

ЧП в Анапе: 17-летний подросток открыл стрельбу в техникуме — есть раненые   

Трагедия на перемене: в школе Екатеринбурга умер девятиклассник

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.