В Госдуме предложили увеличить срок военной службы

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В Госдуме предложили увеличить срок военной службы

Депутат Алексей Журавлев, как и ряд других его коллег по парламенту, убежден, что только таким образом можно получить более подготовленные кадры для армии.

Срок службы в армии должен быть увеличен до двух и трех лет. С таким предложением выступил первый заместитель председателя комитета по обороне Госдумы России Алексей Журавлев. Парламентарий обосновал свое предложением необходимостью подготовки более профессиональных кадров для армии.

«Я давно выступаю за увеличение срока службы. Чем дольше солдаты и матросы проводят времени в армии, тем они опытнее, а подразделение более скоординировано, чего сейчас нашим войскам зачастую не хватает», — объяснил Ura.ru Журавлев.

Алексей Журавлев. Фото: скриншот видео

Также парламентарий обратил внимание на то, что в Вооруженных силах России граждане должны идти из убеждений, а не преследуя получение каких-то материальных благ. Журавлев говорит, что пора менять отношение к военнослужащим. Солдаты и офицеры должны быть элитой общества, иметь уважение и почет, как это было в царской России и в СССР.

Предложение об увеличении срока службы по призыву звучат периодически. В последний раз инициативу поднять срок военной службы от одного года до двух лет выдвинул сенатор Владимир Джабаров в октябре 2022 года. Говорил об этом и депутат Госдумы Михаил Шеремет, который тоже считал, что необходимо повысить боеготовность ВС РФ. Однако Министерство обороны РФ и президент страны не поддержали эту идею.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Затонувший автомобиль с телами бойцов СВО нашли в Воронежской области

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.