
В течение осени, в Государственную думу будет представлен законопроект, преследующий целью ужесточение ответственности за управление электросамокатом в состоянии алкогольного опьянения.
В течение осени в Государственную думу будет представлен законопроект, преследующий целью ужесточение ответственности за управление электросамокатом в состоянии алкогольного опьянения.
Сенатор Артем Шейкин разработал законопроект, основная цель которого - введение штрафов в размере 10 тысяч рублей для лиц, нарушающих правила управления велосипедами, электросамокатами и прочими средствами индивидуальной мобильности в состоянии алкогольного опьянения.
По информации, предоставленной сенатором Шейкиным, планируется представить проект закона о введении новой статьи в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) с названием «Управление средством индивидуальной мобильности или велосипедом в состоянии опьянения».
Ранее в России предложили ввести новый штраф для электросамокатчиков. Штрафовать предлагают за езду на одном самокате вдвоем.
Дополнительно, предусматривается штраф за игнорирование указания должностного лица пройти медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение.
Самое интересное: