В России предложили ввести новый штраф для электросамокатчиков

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В России предложили ввести новый штраф для электросамокатчиков

Штрафовать предлагают за езду на одном самокате вдвоем.

В ближайшее время за езду на самокате вдвоем можно будет получить штраф. Об этом сообщил зампредседателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев.

По словам сенатора, размер штрафа может составить 1000 рублей, а фиксировать нарушения будут сотрудники ГИБДД. Васильев отмечает, что сейчас за переход в неположенном месте предусмотрен штраф в размере 500 рублей, то за езду на электросамокате вдвоем сумма штрафа должна быть удвоена, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Минтранс РФ планирует внести в Кодекс об административных правонарушениях РФ штрафы для электросамокатчиков за нарушение ПДД.

При этом глава ГИБДД Михаил Черников считает, что пока рано говорить о введении прав для вождения средств индивидуальной мобильности. Он допустил, что мощные электросамокаты могут быть отнесены к категории мопедов.

Кроме того, в России могут ввести обязательную регистрацию электросамокатов в ГИБДД. Для этого их владельцам необходимо будет получать государственные регистрационные номера.

«Да вы же исторические невежды»: суд оштрафовал зампреда Духовного управления мусульман РФ из-за картины с убитыми русскими князьями

Российская школа заплатит за травлю ученика: учебное заведение оказалось виновным в буллинге школьника

Практику БДСМ впервые признали «противоречащей традиционным ценностям»: суд оштрафовал организаторов вечеринки на миллион рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.