В России предложили ввести новый штраф для электросамокатчиков

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В России предложили ввести новый штраф для электросамокатчиков

Штрафовать предлагают за езду на одном самокате вдвоем.

В ближайшее время за езду на самокате вдвоем можно будет получить штраф. Об этом сообщил зампредседателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев.

По словам сенатора, размер штрафа может составить 1000 рублей, а фиксировать нарушения будут сотрудники ГИБДД. Васильев отмечает, что сейчас за переход в неположенном месте предусмотрен штраф в размере 500 рублей, то за езду на электросамокате вдвоем сумма штрафа должна быть удвоена, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Минтранс РФ планирует внести в Кодекс об административных правонарушениях РФ штрафы для электросамокатчиков за нарушение ПДД.

При этом глава ГИБДД Михаил Черников считает, что пока рано говорить о введении прав для вождения средств индивидуальной мобильности. Он допустил, что мощные электросамокаты могут быть отнесены к категории мопедов.

Кроме того, в России могут ввести обязательную регистрацию электросамокатов в ГИБДД. Для этого их владельцам необходимо будет получать государственные регистрационные номера.

В России начали штрафовать за лайки под видео иноагентов на YouTube

Тайные долги Усольцевых: вскрылись странные детали из жизни пропавшей семьи

Пенсионерка, назвавшая мэра вором, получила штраф 200 тыс. рублей: через год мэра посадили - теперь женщина требует пересмотра дела

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.