«В гробу мы видели ваши мирные предложения»: убийство генерала Москалика — это послание Киева США

Эксперты: убийство генерала в Балашихе — попытка Киева сорвать переговоры
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«В гробу мы видели ваши мирные предложения»: убийство генерала Москалика — это послание Киева США

Иллюстрация: соцсети.

«С террористами не ведут переговоров»: убийство генерала ставит крест на диалоге с Киевом, считают эксперты.

В сети обсуждают террористический акт в Балашихе — там утром 25 апреля был убит 59-летний генерал Генштаба МО РФ Ярослав Москалик. Автомобиль «Фольксваген» взорвался в 10:40 утра, когда офицер проходил мимо. В СК подтвердили его гибель, возбуждено уголовное дело.

Российские эксперты считают, что Украина намеренно пошла на эскалацию в важный момент переговоров

«Думаю, это не просто дергание Москвы за ус, это не просто гигантская провокация всей русской военной машины к большим персональным ответам, это вызов, на который нельзя не ответить громко и равновесно, — отмечает военкор Александр Сладков. — Посмотрим. Простить нельзя, дежурным «сам дурак» не отделаться, бить надо так, чтоб у врага появился страх, а у всех остальных разыгрался ужас, иначе никто нас не будет бояться, а значит уважать».

Крымский общественник Александр Талипов уверен, что после подрыва генерала никаких переговоров с Украиной быть не может.

«В гробу мы видели ваши мирные предложения»: убийство генерала — это послание Киева США
Иллюстрация: соцсети.

«Украина — государство террорист, с террористами не может быть никаких переговоров, — отмечает он. — Вопрос, почему на Украине до сих пор не взлетают на воздух генералы СБУ, ВСУ, ГУР? Они понимают только язык силы...».

«Украина продолжает демонстировать мирные намерения — еще один теракт. Не удивлюсь, если ее все-таки признают террористическим государством, — отмечает военкор Дмитрий Стешин. — Вот это будет неожиданный результат. Разве за это стоял Майдан?».

Политолог Сергей Марков поясняет, что верхушку киевского режима могут не трогать из-за гуманизма или обещали руководителям других государств не проводить ликвидации руководства Украины методами диверсии в Киеве.

Военный корреспондент Александр Коц отмечает, что убийство генерала приурочили к визиту в Москву спецпосланника Трампа Стива Уиткоффа, а главная цель — провокация России. При этом теракт ни на что не повлияет, считают другие эксперты.

«В гробу мы видели ваши мирные предложения»: убийство генерала — это послание Киева США
Иллюстрация: соцсети.

«Покушение произошло в день переговоров Путина со спецпосланником Трампа Стивом Уиткоффом. Наверняка теракт станет одной из тем в разговоре о реальной 'договороспособности' киевского режима», — считает журналист Андрей Медведев.

«Нет никаких сомнений, что цель убийства — спровоцировать Россию на жесткую ответку. Чтобы потом вопить на международных трибунах о недоговороспособности России, — подчеркивает Коц. — Вдобавок, теракт специально приурочили к визиту Уиткоффа в Москву. Это явный сигнал США, мол, в гробу мы видели ваши мирные предложения. Зеленскому осталось только прямым текстом Трампа послать».

«Сегодняшний теракт не повлияет на проведение и суть переборов России и США, — пишет военно-политический телеграм-канал Win/Win. — Киев все равно останется крайним и виновным в срыве переговоров и эскалации на театре военных действий. Ожидается заявление Трампа по поводу теракта спецслужб Украины».

«В гробу мы видели ваши мирные предложения»: убийство генерала — это послание Киева США
Иллюстрация: "Блокнот".

В сети напомнили, что за последние полгода это уже пятая попытка покушения на офицеров Вооруженных сил России с целью их убийства.

Ранее стало известно, что руководство России призвали ответить на убийство генерала Москалика террором в Киеве.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

«Позор или война?»: Запад готовит России ультиматум, требуя паузы в СВО – но Украина продолжит получать оружие и пополнять армию

Новости СВО: ВСУ бросили в бой «дрононосец» по Крыму, Россия увековечит солдат КНДР, Трамп снова грозит санкциями

«Клоун больше не смеётся»: Зеленский испугался масштабного Парада Победы в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Позор или война?»: Запад готовит России ультиматум, требуя паузы в СВО – но Украина продолжит получать оружие и пополнять армию

Украинский кризис

После Дня Победы ожидается развязка переговоров по украинскому кризису. Основных вариантов два – продолжение войны или невыгодное России перемирие.

«С праздником Великой Победы!»: Бузова, Погребняк, Гагарина и другие звезды шоу-бизнеса поздравляют с 9 Мая

КУЛЬТУРА

Артисты присоединяются ко всем россиянам и чтят сегодня память погибших, в том числе своих дедов и прадедов

С Зеленского потребовали денег: не ставший еще президентом Румынии Симион заговорил о компенсации

В МИРЕ

Бухарест больше "не даст ни одного цента другой стране", пригрозил лидер ультраправой румынской партии «Альянс за Союз румын».

Пощечина Трампу - Си привез Путину китайский план мира по Украине: США в нижней точке своего падения

ОБЩЕСТВО

Официальной реакции Кремля на инициативы Пекина пока нет, но Си Цзиньпин с Георгиевской ленточкой рядом с Путиным говорит о многом.