В Грозном проходит митинг против терроризма

Актуальный вопрос18 комментариев
В Грозном проходит митинг против терроризма

Горожане держат в руках плакаты, на которых написано «Нет повторению 4 декабря» и «Бандитам не место на нашей земле».

По инициативе молодежных и правозащитных организаций Чеченской республики в Грозном состоялся многотысячный митинг против терроризма. Жители вышли на улицы города с плакатами, призывающими прекратить преступления против народа. По словам собравшихся, события, произошедшие 4 декабря, всерьез взбудоражили население республики.

Напомним, в ночь на 4 декабря в столице Чечни был введен режим КТО. Случилось это после того, как вооруженные люди напали на пост ДПС и затем захватили Дом печати. Восемь боевиков были убиты в ходе спецоперации, которую возглавил глава республики Рамзан Кадыров.

По словам президента Чечни Рамзана Кадырова, нападение террористов – «попытка создать видимость наличия силы». Боевики планировали совершить в Грозном крупные теракты в День Конституции, 12 декабря.

Позже в тот же день появилось сообщение, что все террористы в городе ликвидированы. В зданиях Дома печати и школы № 20, откуда бандиты оказывали вооруженное сопротивление, обнаружено огнестрельное оружие, гранаты, боеприпасы, 24 готовых к применению самодельных взрывных устройства. По данным НАК, погибшими оказались десять полицейских, 28 — ранены.

Рамзан Кадыров мирит Азербайджан с Россией: выжившие в самолете AZAL бортпроводники получат чеченские награды

«Комиссию МАГАТЭ спасал спецназ «Ахмат»: ВСУ целенаправленно били по колонне международных наблюдателей на Запорожской АЭС

«Учитесь у нас»: в Чечне в 4 раза выросли объемы жилищного строительства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Президентом Абхазии стал друг России, сторонников протурецкого кандидата обвинили в терроризме

В МИРЕ

В Абхазии 1 марта завершился второй тур президентских выборов. Ожидаемо победил Бадра Гунба, сторонник крепкой дружбы с Россией

Сколько продержится Украина без помощи США

В МИРЕ

Трамп поручил «изучить возможность временной или полной приостановки поставок оружия Украине».

«Трамп хочет преподнести Путину голову Зеленского на блюдечке»: западные эксперты о скандале в Белом Доме

В МИРЕ

Администрация Трампа готовится прекратить финансирование конфликта на Украине.

Зеленский в панике: как его могут убрать после скандала с Трампом

В МИРЕ

После провала переговоров в США его безопасность под угрозой, а собственные элиты начинают задаваться вопросом: пора ли с ним расставаться?