В Иркутске за взятку арестован начальник Восточно-Сибирской железной дороги Вадим Владимиров

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Иркутске за взятку арестован начальник Восточно-Сибирской железной дороги Вадим Владимиров

В суд чиновника привезли на реанимобиле

Свердловский районный суд Иркутска удовлетворил ходатайство СК РФ и арестовал начальника Восточно-Сибирской железной дороги Вадима Владимирова. Он стал фигурантом коррупционного дела о получении взятки «в крупном размере». Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Владимиров был задержан на прошлой неделе. И его задержание стало для сотрудников ведомства настоящим шоком. Сотрудники организации даже написали несколько обращений в следственные органы и просили не арестовывать коллегу под «личные поручительства».

Адвокат подозреваемого Дмитрий Печкин сообщил, что в суд его доверителя привезли на реанимобиле. И несмотря на плохое самочувствие, судья все равно отправил его в СИЗО сроком на два месяца – до 11 августа. Он отметил, что в ближайшее время обжалует меру пресечения в вышестоящей инстанции.

Как выяснилось, СК РФ расследует уголовное дело по факту получения Владимировым взятки через неких посредников. Сумма взятки не уточняется, как не сообщается и под какие действия чиновника якобы передавались деньги. В ближайшее время ему намерены предъявить обвинение и допросить.

Вадим Владимиров был назначен на должность начальника Восточно-Сибирской железной дороги в 2021 году. Ранее он возглавлял Красноярскую железную дорогу. А самой системе РЖД работает более 20 лет.

Ранее «Блокнот» рассказывал о Татьяне Фроловой, которая получила 9 лет колонии за покровительство мигрантам.

Последние новости происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Происшествия и криминал
#Криминал и происшествия

Свое мнение о новостях и происшествиях в России можно опубликовать ниже, в комментариях

«Ни один другой президент не смог бы сотворить такое дерьмо»: как Трамп войной в Иране рушит экономику США и Ближнего Востока

«Путин впечатлен операцией против Ирана»: Трамп заявил, что президент России «никогда не видел ничего подобного»

Новости СВО: Су-35 обезглавил 39-ю авиабригаду ВСУ, наемники уничтожены под Купянском, бабушка разоблачила украинского диверсанта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скрытый рахбар. Кто такой новый лидер Ирана Моджтаба Хаменеи

В МИРЕ

“Блокнот” рассказывает подробности судьбы нового лидера Ирана.

Подоляка: Путин спасет Трампа и арабских шейхов - Кремль взялся «разруливать» ситуацию на Ближнем Востоке

В МИРЕ

Трампу поплохело, и он набрал Москву. После 10 дней американско-израильской операции против Ирана появилось ощущение, что США всерьез увязли. При этом подскочили мировые цены ...

Таинственный объект 3I/ATLAS озадачил ученых: астрономы снова решили, что это — космический корабль

НАУКА

Астрофизик Ави Леб обратил внимание на необычную симметрию струй, траекторию и химический состав объекта 3I/ATLAS.

«Быстрой победы не вышло»: окружение Трампа предлагает срочно бежать из Ирана

В МИРЕ

Советники Трампа призывают его найти выход из войны с Ираном, опасаясь политических последствий.

«Путин впечатлен операцией против Ирана»: Трамп заявил, что президент России «никогда не видел ничего подобного»

ОБЩЕСТВО

Трамп также заявил, что иранские корабли являются одними из лучших и топить их «веселее», чем захватывать.