В Камчатском крае спасатели освободили утку, примерзшую ко льду

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Камчатском крае спасатели освободили утку, примерзшую ко льду

Как отметили в Камчатском ГУ МЧС, случаи, когда помощь спасателей требуется не людям, а животным редко, но всё-таки происходят.

В Петропавловске-Камчатском сотрудники МЧС России спасли утку из ледяного плена. Утром 25 февраля 2019 года на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы позвонил очевидец, который сообщил, что на Халактырском озере утка примёрзла перьями ко льду и не может самостоятельно выбраться на свободу.

Взяв канистру с тёплой водой, на место вызова прибыли специалисты Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России — Сергей Марков, Владимир Кривошапов, Владимир Шарый. Они осторожно облили птицу водой и освободили из ледяного плена.

«Сначала утка кусалась и всячески отбивалась от нас, но потом видимо поняла, что мы не желаем ей зла и хотим помочь. Спасибо очевидцам, которые вовремя нам сообщили об инциденте, потому что примёрзшее ко льду водоплавающее могло стать лёгкой добычей для бездомных собак, орланов, ворон», — рассказал Сергей Марков.

Как отметили в Камчатском ГУ МЧС, случаи, когда помощь спасателей требуется не людям, а животным редко, но всё-таки происходят. Так, в 2017-2018 годах сотрудники МЧС вызволили из ледяного плена двух нерп, а ранее сняли собаку с дрейфующей льдины.

“Губернатор испугался девчонку!”. Партия Сергея Миронова вновь подыграла единороссам на региональных выборах

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

В Абхазии на озере Рица пропал россиянин: ведется поисково-спасательная операция

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Азербайджан под внешним управлением: эксперт раскрыл скрытые причины конфликта с Россией

ПОЛИТИКА

Политолог Аслан Рубаев объяснил, почему Баку действует против интересов Москвы и какие силы стоят за резкой сменой курса.

Новый российский дрон заставил напрячься украинскую военную разведку и Буданова*

В МИРЕ

БПЛА способны передавать данные и наземной станции, и другим дронам, что расширяет возможности ведения разведки, признался глава ГУР Минобороны Украины.

«50 дней на побег»: почему ультиматум Трампа — смертный приговор для Зеленского

В МИРЕ

Экс-разведчик предупредил: западные кураторы уже начали «зачистку» провалившегося президента.

Где ваши - наши деньги? Зеленский потребовал у лидеров ЕС взять в долг 150 млрд и отдать Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима упрекнул европейцев, что обещали взять в банке кредит, чтобы передать Киеву, но до сих пор не взяли и не передали.

Трамп начал угрожать Путину из-за своей жены Мелании: на Украине ее уже окрестили агентом Меланией Трампенко

В МИРЕ

Дональд Трамп поставил ультиматум России и возобновил поставки оружия Киеву после «внушений» со стороны супруги, «пересмотревшей» телевизор.