В Крыму появилась «Карта гостя», предоставляющая льготы туристам

Актуальный вопрос9 комментариев
В Крыму появилась «Карта гостя», предоставляющая льготы туристам

Новый проект единого электронного билета «Карта гостя Крыма и Севастополя» предусматривает бесплатное посещение музеев, скидки в гостиницах, кафе и ресторанах

Проект «Карта гостя Крыма и Севастополя», который не имеет аналогов в Европе, запустили сегодня глава Ростуризма Олег Сафонов и врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. «Карты гостя» наделяет владельцев правом бесплатного посещения культурно-массовых учреждений - музеев, дворцово-парковых комплексов).

Примечательно,что по карте можно будет посетить туристические объекты не только бесплатно, но и без очереди. Также карта предоставляет скидки в ресторанах, кафе и гостиницах. Приобрести ее можно на один, три или шесть дней. 

Сафронов назвал проект не только инновационным, но и удобным, поскольку делает оперативным и простым посещение большого количества музеев, позволяя  «параллельно получать большие скидки».  

- Это проект мирового уровня, который реализован в Крыму и Севастополе впервые. Мы очень заинтересованы, чтобы появлялись еще новые проекты, которые бы повышали качество отдыха в Крыму, — подчеркнул исполняющий обязанности губернатора.

На сегодняшний день в проекте задействовано 200 объектов, в ближайшее время их количество увеличится еще на 300, обратил внимание глава Ростуризма. Эксперты отмечают эффективность проекта в свете введения курортного сбора. Как известно, в России депутаты в первом чтении приняли законопроект о введении сбора в четырех «экспериментальных» регионах - Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Его максимальный размер устанавливается на уровне ста рублей в день за каждого прибывающего в регион старше восемнадцати лет.  "Карта гостя" позволит хоть немного сэкономить, чтобы компенсировать потери на курортных сборах.

Аксенов: в Крыму остановлен отпуск топлива на всех АЗС

Новости СВО: в Европе хотят заморозить конфликт на Украине, Британия поставит ВСУ 150 тысяч БПЛА, отражена воздушная атака на Севастополь

«Получат жесточайший ответ»: в России пообещали Украине серьезные последствия за атаки на Крым

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.