В МИД России возмутились снимком посла Карлова в компьютерной игре

Актуальный вопрос3 комментария
В МИД России возмутились снимком посла Карлова в компьютерной игре

Американская компания Telltale Games использовала изображение убитого посла РФ в игре про Бэтмена.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила сегодня, 6 октября, что ведомство намерено добиться исключения из игры Batman: The Enemy Within изображения убитого в Турции посла Андрея Карлова.

- Сделаем всё, чтобы фотография была исключена, - сказала она РБК.

Скандал разгорелся после того, как пользователь Bro Team Pill‏ опубликовал в своем аккаунте в социальной сети Twitter сообщение о том, что компания Telltale Games использовала фотографию убитого посла в одном из эпизодов своей игры.

- Итак, Telltale просто использовала фотографию убитого российского посла в своей игре, - говорится в посте, где в качестве доказательства приводится симок с места убийства Карлова и скриншот игры.

кар2

Ранее российское посольство в Анкаре отреагировало на решение жюри World Press Photo, которое признало снимок турецкого фотографа Бурхана Озбилиджи с изображением убийцы посла РФ фотографией года.

- Выбор жюри World Press Photo обескураживает, - заявили в посольстве, отметив, что подобное решение является «полнейшей деградацией нравов и моральных ценностей». Фоторепортаж Озбилиджи с места убийства посла также был признан лучшим и в категории «Экстренные новости».

Андрей Карлов был убит 18 декабря 2016 года выстрелами из пистолета на церемонии открытия фотовыставки «Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки» в Центре современного искусства в Анкаре. Убийцей оказался бывший полицейский Мевлют Алтынташ. Он был ликвидирован прибывшими спецподразделениями на месте нападения.​

Telltale Games - независимая американская компания, издатель и дистрибьютор компьютерных игр, одна из самых известных в деле производства приключенческих видеоигр, основанных на популярных телевизионных шоу и комиксах.

«Как говорят у нас в Одессе»: вместо членства ЕС подсовывает Киеву спецформат

«Крымский мост целый»: российские военные отбили атаку украинских БЭКов

Заморозка вкладов на три года — реальность? За «утечкой» из ЦБ видят продуманный вброс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.