В Москве из карантина сбежала пациентка с подозрением на коронавирус

ОБЩЕСТВО2 комментария
В Москве из карантина сбежала пациентка с подозрением на коронавирус

Женщину поймали, она находилась дома.

Находящаяся на карантине из-за коронавируса женщина сбежала из больницы в Коммунарке. Об этом 16 марта сообщил главврач московской больницы N40 Денис Проценко.

"Несмотря на проводимую информационную политику, предписания и разъяснительную работу при поступлении, приходится сталкиваться с несознательным поведением госпитализируемых пациентов,которые не понимают ситуации и той опасности распространения COVID ими в городе. По факту самовольного ухода ночью пациентки из стационара начали взаимодействовать с полицией.Прошу коллег объяснять немедикам серьезность ситуации, а жителям проявить гражданскую сознательность", – рассказал медик на Facebook, не уточнив был ли подтверждён коронавирус у пациентки.

Как сообщил Mash, пациентка ушла из стационара прямо в тапочках.

Позднее стало известно, что пациентку задержали. После побега она находилась дома, в районе Кунцево. Устанавливается круг людей, с которыми она контактировала. Телеграм-канал 112 сообщает, что женщине 40 лет, ее зовут Марина Ф. Первичные анализы показали у пациентки положительный результат. За нарушение карантина ей грозит суд и принудительное размещение на неопределённый срок/ одет последовать и уголовное наказание.

В стационаре Коммунарки сейчас находятся 312 человек, у 17 из них подтверждён коронавирус, сообщает телеканал 360.

Напомним, что накануне журналист Александр Невзоров сообщил удивительный факт: COVID-19 не берет курильщиков. Европейское издание на основе статистики из Китая вычислило – лишь 1,4% заболевших курили.

Тем временем на фоне распространяющегося и по России коронавируса жители страны начали активно скупать товары в магазинах, в первую очередь – крупы, макароны и гигиенические товары.

«Болезнь X» уже рядом: в 2026 году миру грозит пандемия страшнее ковида

«Он страшнее COVID»: миру грозит новая пандемия из-за мутирующего вируса

«Нас чипируют и превращают в зомби»: треть россиян боится тайного вживления имплантов в свои тела

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.

Лавров: «ЕС – террористы», Ушаков: «Готовы к переговорам с ЕС». МИД и Кремль снова разошлись во взглядах

В МИРЕ

Представители российской власти заговорили взаимоисключающими параграфами. В один и тот же день Юрий Ушаков, помощник Владимира Путина, заявил о готовности к переговорам с ...

«Украина наступает, Трамп, вставай на сторону победителя!» - президента США убеждают перебросить американские войска к границам России и дожать ее

В МИРЕ

На фоне последних ударов украинских ракет и дронов по объектам на территории России, а также разворачивающегося в некоторых регионах топливного кризиса (особенно жесткого в ...

«Только не бить по Киеву ядерной бомбой»: скандальный депутат Госдумы пугает россиян «ответкой» по Москве

ОБЩЕСТВО

Евгений Федоров утверждает, что США пытаются спровоцировать на Украине начало локальной ядерной войны, следуя своей стратегии по истощению России.