В Москве напали на замглавы Российского авторского общества

ОБЩЕСТВО1 комментарий
В Москве напали на замглавы Российского авторского общества

Андрей Кричевский госпитализирован с черепно-мозговой травмой, переломами носа и ребер

Неизвестные преступники избили в Москве заместителя гендиректора Российского авторского общества (РАО) Андрея Кричевского. У жертвы нападения сломаны нос и ребра.

На замглавы РАО напали в ночь на субботу около здания Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС). Он находится в больнице имени Боткина, его состояние оценивается как стабильное.

В ближайшее время в полицию поступит заявление для возбуждения уголовного дела. В камеры наблюдения попали нападавшие, так что шанс найти их довольно велик.

В РАО считают, что избиение Кричевского связано с его профессиональной деятельностью. Сам он сообщил, что неоднократно получал угрозы с требованиями уволиться с поста главы организации.

- В последние несколько месяцев ведется ожесточенная кампания в СМИ против РАО и его руководителей. В прошлом месяце телефонные угрозы стали поступать в адрес генерального директора РАО Сергея Федотова и членов его семьи, - заявила пресс-служба.

На 17 августа была назначена встреча Кричевского с чиновниками Минюста по вопросу создания профсоюза деятелей культуры «Российское авторское общество».

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

В Москве пройдет Адмиральский приём в честь 25-летия канонизации Фёдора Ушакова: на нём вручат сертификаты на квартиры для участников и ветеранов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.