В Москве прошел митинг в поддержку Палестины. Фото

ОБЩЕСТВО12 комментариев
В Москве прошел митинг в поддержку Палестины. Фото

Сегодня у Крымского моста прошел митинг в поддержку Палестины, на который вышли представители палестинского народа и поддерживающие их россияне.

Почти месяц назад возобновились обстрелы сектора Газа израильскими войсками. За это время погибло уже более 1400 человек. Чтобы привлечь внимание россиян и всего мира к этим событиям, в Москве прошел митинг в поддержку Палестины.

Сначала, на огороженной для проведения митинга площади, людей было совсем мало, не больше 30 человек. Они общались между собой, разбирали заготовленные для митинга плакаты, фотографировались.

Через полчаса площадь наводнилась людьми, их количество достигало и даже превышало сотню. Честно говоря, тоже негусто, но уже значительно.

Время от времени на территории митинга появлялись отдыхающие после рабочего дня москвичи, активность палестинского народа в столице скорее удивляла, хотя попадались и люди осведомленные, в основном, различные общественные деятели.

Собрав на площади людей под советские песни, из которых выделялся знаменитый напев Иосифа Кобзона «Этот день победы», начался митинг. Выступали известные представители палестинской диаспоры и российские общественники, из которых можно выделить писателя Александра Проханова и председателя Исламского комитета России Гейдара Джемаля.

Не раз со сцены, происходящее сейчас в Газе, сравнивалось с боевыми действиями на Украине, не раз звучали слова поддержки, что скоро наступит мир. Пока же, за последний месяц, в секторе Газа погибло более 1400 человек, имена которых были записаны на одном из транспарантов.

pal1  pal3 pal4 pal6 pal7 pal8IMG_0693 IMG_0696

«Мне больше жаль палестинцев»: астраханский блогер ради лайков сравнил жизни детей Палестины и погибших в «Крокусе»

"Это заставит нас наконец договориться": Жириновский предсказал неизбежность двух ядерных войн

ООН: израильские военные насилуют заключённых палестинок и казнят детей в секторе Газа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.