В Нижегородской области женщина родила в коллекторе теплосети, её сопровождал муж и двухлетний ребенок

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В Нижегородской области женщина родила в коллекторе теплосети, её сопровождал муж и двухлетний ребенок

Молодая мама все-таки догадалась вызвать экстренные службы, которые вытащили ее с малышом и увезли в больницу.

Нетипичное место для родов выбрала беременная жительница Джержинска (Нижегородская область). Вместе с двухлетним сынишкой роженица спустилась в коллектор теплосети и там произвела на свет малыша. Уж как женщине на последних сроках удалось спуститься вниз, остается загадкой. По счастью, она догадалась вызвать экстренные службы.

Фото: группа "Подслушано Дзержинск" во ВКонтакте

Прибывшие сотрудники аварийно-спасательного отряда вытащили маму, новорожденного и его двухлетнего брата. Как рассказала NN.ru очевидец события Ольга Начаркина, инцидент произошел в ночь с 7 на 8 февраля.

«Около Желнинского моста женщина залезла в коллектор теплосети с двухлетним ребенком и еще там родила. Работают медики, полиция и спасатели... Папа новорожденного остался наверху, сидит на трубе. Непонятно, как беременной без лестницы с ребенком удалось спуститься в колодец», — рассказала свидетель.

Фото: Ольга Начаркина

Также Начаркина сказала, что всех троих увезли на скорой в больницу. А отца семейства доставили в полицию, где взяли объяснительную. Со слов мужчины, их выгнали из дома, потому они и оказались на улице, а женщина вынуждена была рожать в коллекторе. При этом он не пояснил, почему сразу же повез жену в больницу.

Как пишет ИА «В городе N», роженицу поместили в местный перинатальный центр. Мама и малыш чувствуют себя хорошо, состояние стабильное, сказали изданию в медучреждении.

Несколько лет назад произошел аналогичный случай в Свердловской области. Он нем «КП» рассказала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. 27-летняя бездомная Светлана родила девочку на теплотрассе, а точнее в каменном блоке, где соединяются трубы. Уже потом Татьяну вместе с новорожденной поместили в приют.

А вот жительнице Петербурга невольно пришлось рожать в отделении полиции. Просто преждевременные схватки настигли ее недалеко от отделения. И как раз мимо проходил инспектор по делам несовершеннолетних. Быстро оценил ситуацию и понял, что ближе полиция ничего нет, помог беременной дойти, вызвал скорую, а пока та ехала, принял роды.


Мошенница с собакой пыталась проникнуть в «Крокус» под видом кинолога

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.