В Новосибирске студент зарезал парня своей бывшей у неё на глазах и оставил в соцсети послание

ОБЩЕСТВО5 комментариев
В Новосибирске студент зарезал парня своей бывшей у неё на глазах и оставил в соцсети послание

Пострадавший полчаса дожидался скорую помощь, истекая кровью на руках у своей возлюбленной.

В Новосибирске возле одного из корпусов корпуса НГТУ, который расположен на проспекте Карла Маркса, 22-летний студент Денис Миллер зарезал своего одногруппника Дениса Губарева. Как сообщает телеграм-канал Mash, пострадавший полчаса дожидался скорую помощь, истекая кровью на руках у своей девушки Софьи, из-за которой и произошел конфликт. Убийца перед тем, как совершить преступление, опубликовал послание в социальной сети «ВКонтакте», где написал, что им движет отнюдь не ревность.

16 февраля около полудня по местному времени Миллер встретился со своим соперником в курилке вуза. По свидетельствам очевидцев, между ними завязалась перепалка, в ходе которой злоумышленник держал руку в рюкзаке и угрожал Губареву. После чего он выхватил нож и несколько раз ударил в спину своего однкурсника, перевернул его и нанес удар ножом в грудь.

«Проходил мимо с другом. Лежал преступник. Рядом нож валялся, и лежал этот парень, не двигаясь, не моргая. То ли без сознания, что ли что, - рассказал Mash очевидец убийства. - Потом полчаса простояли – скорой так и не было. Под ним сидела девушка, руки все были в крови. И скорая приехала буквально минут через 30 только».

Денис Миллер

По словам свидетелей, конфликт заметили силовики, проезжавшие мимо. Они задержали Миллера, тогда как Губарев лежал на руках у девушки, дожидаясь скорую помощь. Однако медики прибыли слишком поздно и молодой человек от полученных ран скончался по дороге в больницу.

«Просто военные проезжали мимо, увидели драку. Через сугроб перебежали, этого заломали (который с ножом был), его положили. А тот просто от ножевых ранений упал. Над ним девушка сидела, плакала. Видимо, его не откачали», - поделился впечатлениями очевидец.

18-летняя Софья рассказала полицейским, что раньше встречалась с Денисом, но потом они расстались, и девушка ушла к его однокурснику, 26-летнему Денису Губареву. Оба вместе учились на первом курсе магистратуры факультета психологии и педагогики НГТУ.

Как утверждают местные СМИ, новосибирский учащийся зарезал однокурсника из ревности, хотя в своем послании он написал совсем не об этом. «Убил я этого дурачка не и-за того, что он «бабу увел» - это, в сущности, второстепенное, - написал Миллер. - Дело в том, что меня невероятно взбесила и не давала покоя его позиция в духе «я был таким, как ты, и за это себя ненавижу, у меня есть «честь». Он и понятия не имел не только о том, кто я такой, но и о сущности такого явления, как «честь».

По информации телеграмм-канал Mash, Миллер вел авторский паблик, где выкладывал романтические рассказы про «Госпожу Любовь».

Как ранее писал ранее «Блокнот», в Казани произошел не менее трагичный случай из-за несчастной любви. Там молодой человек зарезал свою возлюбленную и ее родителей, которые были против их союза. После совершенного преступления он пытался покончить с собой.

Фото: Mash, LShot.

«Я напаль и забрать деньги»: 16-летний мигрант ворвался в дом с ножом в Подмосковье и напал на семью

«Опухоль на теле Украины»: эксперт рассказала, почему Россия не убивает Зеленского

«Астраханский душитель» погиб на СВО: маньяк попал под обстрел противника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«США и Украина собирались травить Россию чумой»: официально рассекречены данные о работе Вашингтона и Киева над биологическим оружием

В МИРЕ

Глава Нацразведки США Тулси Габбард, уходя в отставку, выполнила свое обещание, данное месяцем ранее, и сорвала покров тайны с американско-украинского сотрудничества в вопросе ...

Украинский террор на южных трассах – «неприятно, но некритично»: Подоляка призвал прекратить панику

В МИРЕ

Украинцы обещают «выключить» логистику Крыма, превратив его из полуострова в остров. Бьют по мостам, удлиняя маршруты по сухопутному коридору. Атакуют бензовозы, провоцируя ...

«Россия откроет Северный фронт, пытаясь взять НАТО на «слабо»: шведские военные предсказали скорую войну и начали готовить Калининградскую битву

В МИРЕ

Война России и НАТО практически неизбежна. Такой радикальный вывод был озвучен комитетом по обороне Швеции.

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.